Alibaba Group адаптирует для России Tmall

Развитие событий: Alibaba вложит $15 млрд в научные исследования (12 октября 2017)

Холдинг Alibaba Group запустит в России Tmall — одного из лидеров интернет-торговли в Китае. Как сообщает источник агентства ТАСС, Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая (одной страны Tmall было достаточно, чтобы занять 14-е место в мире среди наиболее посещаемых сайтов). В России Tmall будет работать по двум схемам: как отдельный интернет-магазин, а также как маркетплейс, то есть электронная площадка, объединяющая неограниченное число продавцов. При этом поставки будут осуществляться со складов партнеров Alibaba в России, а не с китайских складов. «Мы начали локализацию AliExpress в России два года назад, запустив маркетплейс «Молл» внутри нашей площадки. Апгрейд площадки до Tmall означает еще улучшение качества обслуживания за счет более тщательного отбора товаров и единого складского и логистического решения, которое базируется на курьерской доставке и доставке в постаматы и пункты выдачи», — сказал Марк Завадский, региональный директор по развитию AliExpress.

AliExpress специализируется на с2с-продажах, на сайте продают и покупают физические лица или мелкие компании. Tmall — это b2c-продажи, где свои продукты продают крупнейшие бренды, включая производителей премиальных товаров. В отличие от Aliexpress, «Молл» раньше и Tmall теперь, делают ставку на более дорогие брендированные товары. На площадке будет продаваться электроника, бытовая техника, одежда, детские товары, международных, китайских и российских брендов.

Alibaba запускает в России новую торговую интернет-площадку

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Я об этом всегда говорил своим оппонентам, что челохольчики за 50 руб. с бесплатной доставкой это не бизнес, это маркетинг, товарный маркетинг с вау эффектом.

    Если бы у нас был порог беспошлинного ввоза в 20-25 евро как в ЕС, то челольчиков бы не было, по крайне мере за 50-100 руб. да еще и с бесплатной доставкой (по крайней мере в таком кол-ве), потому как они в Китае в обычной рознице много дороже, смысл тратиться на такую не дешевую рекламу, если нет перспектив поставки товара на котором уже есть доход, т.е. цена которого превышает 20-25 евро, потому как если к любому китайскому телефону добавить пошлину в 30% то цена окажется как у нас в Евросети, смысла в алиэкспрессе не было бы никакого.

  • Ответить

    вот тогда возьмите и организуйте производство чехольичков. Дело не хитрое. Нужно только прессформы, литьевые машины, силиконы для литья ну и дизайнеров. Для силиконов откройте химические заводы. Для прессформ — металломастерские, для литьевых машин — фирмы по сборке и обслуживанию литьевых машин, а для совершенствования процессов литья — научно-технические группы которые будут только этим и заниматься.
    Разоритесь примерно через две недели.
    Поэтому надо расслабиться и вообще забыть про эти пошлины и повышение. Ибо эти деньги один хрен поступают в бюджет, откуда растаскиваются на оплату дурковатых никчомных идиотов и с такими же проектами.
    Но если там закончатся средства, то эта публика покинет теплые места, как тараканы уходят из избы при вымораживании и тогда можно хоть будет както вернуться к норме.

  • Ответить

    >вот тогда возьмите и организуйте производство чехольичков.

    Зачем мне делать то что невыгодно даже китайцам?
    У меня нет даже метра границы в бесплатной аренде, чтоб мне нужно было бы его рекламировать, так как это делают китайцы имея километр границы.

    >Для прессформ — металломастерские, для литьевых машин — фирмы по сборке и обслуживанию литьевых машин, а для совершенствования процессов литья — научно-технические группы которые будут только этим и заниматься.

    Зачем в рыночной экономике ваше совково-госплановское мышление?

    В рыночной экономике если есть условия то все будет, выгодней что то хоть на копейку производить а не ввозить, будут производить и сами все вопросы порешают, не выгодно, будут завозить.

    >надо расслабиться и вообще забыть про эти пошлины и повышение. Ибо эти деньги один хрен поступают в бюджет, откуда растаскиваются

    Любому бизнесу по большому счету все равно что происходит с деньгами в бюджете, растаскиваются ли они, или все на пользу идут, или 50Х50.

    Все что бизнес интересует это условия, если иностранный конкурент не платит НДС и пошлины, а ты платишь то ты автоматически в проигрыше, так как если ты не будешь это делать то нарушаешь уголовный кодекс, а зачем нарушать уголовный кодекс?

    А те кто готов нарушать уголовный кодекс, производством уж точно не будут заниматься, разве что производством паленой водки и наркотиков.

    >тараканы уходят из избы при вымораживании и тогда можно хоть будет както вернуться к норме.

    У вас как вы говорите, не верное целеуказание, у нас с населением в первую очередь проблемы, а именно с экономической ее грамотностью, вот пример:
    https://geektimes.ru/post/282928/

    400 комментов вроде не самых глупых людей в стране, все примерно в духе — сжечь АКИТ, на кол, и пофиг людям что российский бизнес в неравных условиях с иностранцами, что рабочие места тают с большой скоростью (вместо увеличения) уменьшая зарплаты всем без исключения.

    Нельзя выгнать на улицу миллионы торговцев не потеряв в своей зарплате, в экономике так не бывает, и это населению РФ не понятно, а если посмотреть на тот же запад, то там в каждом обещании, любого политика, будут в первых местах — рабочие места, вот что людей волнует, а не как свою тающую зарплату потратить сэкономив три копейки.

    Политики, причем любые политики, пляшут в первую очередь от народа, от его требований, иначе власть не получить и уж тем более не удержать, это азбука, букварь политики, все кто в этот букварь не заглядывали, или забыли про него, плохо кончали.

    Если народ требует дать иностранцам не платить налоги, чтоб купить барахло подешевле, вместо рабочих мест, то стоит ли удивляться состоянию нашей текущей экономики…

    Так что уровень экономики в стране в первую очередь населением определяется, а уже вторую очередь властью.