Прохоров запустит не только «Сноба», но и «Профана»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На деньги олигарха Михаила Прохорова будет издаваться не только журнал "Сноб", но и более народный журнал ПроFun. Писатель Олег Дивов был приглашен для сотрудничества с ним и поимел с редакторами прекрасную длительную переписку. Но речь не об этом.

Меня зовут [], я [] нового журнала ПроFun, который делает медиа-группа "Живи!" (учредители: г-н Прохоров, "Онэксимгрупп", г-н Яковлев, создатель "Коммерсанта" и "Столицы", г-н Кацман, создатель "Секрета фирмы").

Наш ПроFun - это журнал про интернет, про виртуальное пространство, большое и непознанное, но интересное и манящее. Наши читатели - это вполне себе умные люди, у которых нет времени самостоятельно обозревать все просторы Сети или они просто боятся этой бездны, разобраться и познать которую трудно и даже может быть опасно. Так вот мы поможем всем этим людям - в еженедельном режиме расскажем обо всем самом интересном, произошедшем в Интернете и около него.

Похоже, что возвращается эра журналов "про Интернет".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Поддерживаю. Феерическая эммм… чушь. Кто-то с хорошо прокаченным скилом осваивать бюджеты некисло нагрелся на инвесторах. Так что я бы охарактеризовал задумку как «интернет-пузыри 2».

  • Ответить

    вообще есть у них есть здравые идеи. работаем уже с ними по некоторым направлениям. другой вопрос — насколько у них получиться совместить Интернет-пространство и оффлайн… но тут ситуация за посл. пару лет поменялась — теперь молодая аудитория=аудитории Интернета. так что есть шанс сыграть. а журнал кстати будет бесплатным)

  • Ответить
    Альтер Эго

    При правильном подходе эти проекты будут успешными. Ниша «интернет для богатых» в рунете фактически свободна.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, не знаю насчёт ПроFUN, но вот для Сноба очень грамотно выбирают целевую аудиторию. 1. Возраст от 35 до 50 лет. Именно в этом возрасте люди дослуживаются до максимальных должностных позиций в крупных компаниях. Следовательно Прохоров и Яковлев хотят собрать вокруг проекта людей «своего круга» — руководство успешных компаний. 1а. В интернете их целевая аудитория представлена крайне слабо. На телевидение, на которое так надеялся Дибров, создавая Топ4Топ надежда тоже слабовата. Только если какое-нибудь РБК-ТВ. Так что рекламным интернет-площадкам надеяться на щедрые рекламные бюджеты от Сноба особо не приходится. Сноб будет вытаскивать людей непосредственно из оффлайна, из кожаных кресел. Вероятно задействуют телефонный обзвон. 2. Насчёт дохода от 5000 долларов в месяц. Ну можно было бы и повыше планочку поднять. Так как по Москве это зарплата менеджеров среднего звена / начальников отделов, но никак не топперов, которым за 35. 3. Часто пересекают границы государств. Ещё одно подтверждение, что они ориентируются скорее не на деньги, а на статус. Часто путешествует зарубеж в основном высшее руководство компаний. У остальных (если работа не связана с командировками) путешествия лишь однажды в год. Единственное, что настораживает. Та аудитория, на которую они ориентируются, — очень занятые люди. Перегруженные чуть более, чем полностью. А журнальчик-то весьма общетематический, к бизнесу (их бизнесу) отношение весьма слабое имеет. Чем он может их заинтересовать — непонятно. Возможно только личный авторитет Прохорова с Яковлевым ситуацию спасёт. Однако, повторюсь, нишу эту считаю очень перспективной. Хотел бы сотрудничать с ними.

  • Ответить

    Ну наконец-то Можаев объявился! Целый год его не было видно. Тянул он Рамблер, тянул, в Индексе (а особенно в Аське), но выпер его Опзумер, а зря. Без Можаева Рамблер стал падать как зигзаг молнии, смазанный салом, и Аркадий вряд ли его сможет вытащить. Вообще, у Можаева большой опыт работы с олигархами, по крайней мере с двумя — точно (Г-н Щербаков (см. выше) — в курсе). Те, которые его не слушали — нынче в интернет-лузерах. Михаил Дмитриевич, (Прохоров — Авт.), не повторяйте их ошибок. Если Вы дорожите своими миллионами — доверяйте Можаеву. Если он отвечает у Вас за монетизацию ресурса — он сделает это лучше, чем сделали бы Брин и Гейтс, вместе взятые. Точно. Доказано русским рунетом:) Post Scriptum: Что касается ТопПотоп, то вспомните Пумбу — Дибров музыкант и тусовщик, но никакой не менеджер. Его проект был обречен, потому что Можаева там не было (хотя они хорошо знакомы). Post Post Scriptum: Ничего личного. Уважаю всех. Борюсь за правду под разными никами:).

  • Ответить

    Про Сноба ничего говорить и не буду, т.к. устраивать гадание — не мое. Но вот ПроФАН — другое дело. Еще раз перечитал «письмо аффтора». Мурзилка какая-то для тупых блонди получается, судя по описаниям. Любого нормального человека рассказы про «опасности в интеренете» ну, разве что тошнить не потянут. Донцова им что-ли этот текст писала?