«Mail.Ru Агент» будет искать работу

Пользователи "Mail.Ru Агента" получили возможность искать работу не покидая IM, сообщают новости Работы@Mail.ru. Бот с адресом rabota@corp.mail.ru понимает запросы вида "должность зарплата" и отвечает пятёркой подходящих вакансий. Перехода на "работный" сайт почтовика полученные предложения не потребуют. Контактные телефоны и email приходят сразу. При поиске вакансий автоматически учитывается географическое местоположение пользователя "Mail.Ru Агента". Потенциально услуга обращена ко всем 10-ти миллионам пользователям этого IM.

За несколько дней до запуска бота свой "работный" проект запустил Яндекс. В версии поисковика это был агрегатор, индексирующий открытые вакансии с различных сайтов рунета, в том числе и с сайта Работа@mail.ru.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чоорт, я попробовал написать «стриптизер 100000» и мне ничего не выдали. Эх, так и останусь без работы =(

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну почему же. напиши теперь «люблю анал 10 000». Почти тоже самое, просто реструктурированное предложение. уверен, вакансия будет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Пользователи «Mail.Ru Агента» получили возможность искать работу не покидая IM они получили эту возможность еще в 2008г, при владимирской в одно время с запуском идентичного бота — бендера, постинг через Агент в блоги. эта команда в агенте видимо не афишировалась, а тут написали про нее в коммуне. забавно, что редакция роема не разобралась и увязала с инфоповодом янд.

  • Ответить

    По-моему и сами Мейл.ру связали. Именно они подали сервис такими словами: Пользователи Mail.Ru Агента теперь могут не только общаться с помощью любимого инстант-мессенджера, но и искать через него работу. Новый сервис…