YouTube может ввести плату за нежелание пользователя смотреть рекламу

YouTube думает о том, чтобы ввести подписку для пользователей, пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal. Платящие пользователи перестанут видеть рекламу.

О том, что в YouTube задумались о внедрении платных подписок, заявила старший вице-президент Google по рекламе и коммерции Сьюзан Вожицки. Конкретных вариантов нового «премиального» сервиса она не привела, однако не исключила, что платных подписчиков избавят от необходимости смотреть рекламу.

По ее словам, платная подписка позволит предоставить зрителю более качественный контент. Она отметила, что если еще пару лет назад подавляющее большинство просмотров роликов на YouTube происходили на настольных компьютерах, то сегодня более половины из них приходятся на мобильные устройства, в том числе через приложение.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    > Ад.блок и ничего не надо платить =) А что, адблок умеет прероллы резать? Я не троллинга ради, а правда интересно (но не настолько, чтобы его ставить-настраивать-сносить).

  • Ответить

    Да на ютубе он блокирует около 22ух рекламных блоков… И рекламу перед просмотром он тоже блокирует, серфить стало легче. Настраивать ничего не надо по дефолту он подходит для 99,9% людей. И отключается в 1 клик…

  • Ответить
    Альтер Эго

    пдождите, так youtube запретят в России или youtube сам запретит доступ для россиян(тут ведь нет ни у кого денег для оплаты доступа)?

  • Ответить

    Адблок умеет блокировать прероллы только в Сафари. Ни в Фоксе, ни в Хроме он этого не делает. Кроме того есть множество других устройств, на которых Youtube сморят не через браузеры.

  • Ответить

    >Адблок умеет блокировать прероллы только в Сафари. Ни в Фоксе, ни в Хроме он этого не делает. Умеет и в хроме и в фоксе. Это адблок плюс пропускает, надо допиливать руками.

  • Ответить

    > Адблок умеет блокировать прероллы только в Сафари. Не соответствует действительности. Адблок в огнелисе режет ВСЮ рекламу на ютубе ещё с древних-бородатых версий года этак 2008. Подписка по умолчанию для России и exUSSR — RuAdlist. Если пользователь сознательно использует другую подписку с правилами блокирования, то что-то может и пропускать, но это как говорится: сам себе злобный буратина.