Кадры: руководитель мобильных Яндекс.Карт Артем Логинов перешел на позицию вице-президента по продукту в LinguaLeo

Развитие событий: Яндекс.Карты стали кадровым резервом LinguaLeo. Третий переход: экс-глава "Народных Яндекс.Карт" Гущин возглавил в LL разработку (31 августа 2015)

Вице-президентом по продукту в LinguaLeo назначен Артем Логинов, ранее занимавший должность руководителя проекта мобильных Яндекс.Карт и проработавший в «Яндексе» четыре с половиной года. До этого Артем руководил продуктом в 500px.com.

Слова Логинова приводятся в пресс-релизе, распространенном LinguaLeo:

Я присоединился к LinguaLeo, чтобы помочь компании захватить мир. На мой взгляд, сейчас это один из лучших стартапов в стране, который всего за несколько лет смог создать крутой продукт, набрал миллионы пользователей и научился зарабатывать на этом деньги. А самое интересное, что LinguaLeo уже начал захватывать иностранные рынки и имеет все шансы стать мировым лидером в изучении языков. У меня есть неплохой опыт создания сложных продуктов мирового масштаба, поэтому я буду активно помогать продуктовой команде LinguaLeo в достижении этой амбициозной цели.

Айнур Абдулнасыров, основатель LinguaLeo:

Компания и продукт LinguaLeo растут. Настало время делегировать роль управления развитием продукта [..]

Дмитрий Ставиский, CEO LinguaLeo:

У нас огромные планы, как сделать обучение языку на LinguaLeo лучше. Мы расширяем и усиливаем команду. Артем профессионал с опытом работы и в стартапах, и в большой компании с развитыми процессами разработки сложных многоплатформенных продуктов. Это то, что нужно LinguaLeo, чтобы ещё быстрее развивать продукт и двигаться к нашей цели — помочь сотням миллионов людей освоить иностранные языки.

Добавить 4 комментария