Основатель Lurkmore: «по моему московскому адресу приходили менты»

Развитие событий: Давиду Хомаку (Луркоморье) нужны деньги: неврология + затянувшийся сложный переезд (23 мая 2018)

В пятницу 27 октября основатель неформальной энциклопедии «Луркоморье» Дмитрий Хомак рассказал, что по адресу его московской прописки пришли полицейские:

Ошеломительно.

По моему московскому адресу прописки в 7 утра приходили менты, искали меня «по поводу записей в фейсбуке и твиттере». Взяли с жильцов подпись под бумагой, что они меня «много лет не видели» — что правда.

У кого на сей раз припекло, интересно?

Приблизительно 4 года назад Дмитрий Хомак получил гражданство Израиля. Доступ к Lurkmore через российских провайдеров с 2015 года не очень агрессивно блокируется (всегда доступны «зеркала», часто доступен и основной сайт).

David Homak

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    нет, ну правда. встречу господина виталика с лидером нации проигнорировали, про достойную экранизации спецоперацию по спасению винника ни слова, зато новости из гетто о том как рабинович поскользнулся утром на лестнице это всегда пожалуйста. крайне странная редакционная политика…

  • Ответить

    Хм, любой предприниматель в (Пост?)Советской России должен всегда держать в уме, что к нему могут прийти бандиты в погонах и отобрать что-то ценное.
    Это риск такой, на территориии Советской России.

    Вон, даже Ашманов признался, что детей его жены ФСО-шники похищали. Гы.

  • Ответить

    Не сказать, что вы совсем не правы. Но:

    Виталик вот тут упоминался, там где это более менее уместно. А что касается отдельной записи о его блистательной встрече — это просто смешно. Вам действительно нужны вот такие содержательные сообщения?

    «После общения с главами крупнейших корпораций президент познакомился и кратко пообщался с основателем Ethereum Виталиком Бутерином, одним из создателей блокчейна и криптовалюты. Бутерин говорил о возможности использования этих технологий в Российской Федерации, президент поддержал идею налаживания деловых контактов с возможными российскими партнерами», — сказал Песков журналистам.

    Это офигительное событие для пяра Виталика и Владислава Мартынова, их подопечные встретились аж с Путиным. Но для остальных… По-моему, всем, более или менее плевать на новости такого плана. В тот же день Путин встретился, наверное, с десятками людей, присутствовавших на форуме, и всем сказал налаживать отношения с возможными российскими партнёрами (это запрограммировано форматом мероприятия — там другого не говорят).

    Что же касается Александра Винника, Верховный суд Греции рассмотрит дело Александра Винника 15 ноября 2017 года. В день же, когда было предпоследнее процессуальное решение и фейсбуки запестрели бессмысленными (и неверными) сообщениями о том, что «всё уже решено!, Винника отправят в Россию, завтра прям, а не на Гуантаномо», например — было несколько других редакционных вопросов, которые надо было решить. Упомянуть о промежуточном решении неверховного суда было бы полезно, конечно, но не получилось.

    Hint! Хак роема: В верху страниц сайта есть ссылка https://roem.ru/feedback/ — туда можно написать хоть 1, хоть 10 строчек текста о том или ином событии — если оно действительно содержательное и подходит сайту — редакция выпустит его через 5 минут.

  • Ответить
    peranov low-tech

    а может его тоже… того… президент Владимир Владимирыч как Виталика повидать хотел? Вот и приходили с приглашением. Или звали присоединиться к избирательному штабу одной родственницы политического отца нынешнего президента. Вот никогда ж не узнаем.