Экс-топы Facebook и Turkcell стали операционными содиректорами Veon (в РФ «Билайн»)

Развитие событий: Российский Билайн могут обособить от Veon. А могут не обособить (13 октября 2022)

Экс-директор по платежам и коммерческим партнерствам Facebook Серхи Эрреро стал операционным содиректором Veon — в России холдинг более известен под названием "Вымпелком" или розничной маркой "Билайн". С 1 сентября Эрреро уже работает операционным директором Veon Ventures. Это новая структура, её планы выходят "за рамки традиционной телекоммуникационной сферы, акцент будет сделан на смежных цифровых продуктах", заявлял собственник. В сентябре Veon раскрыл новую стратегию и заявил, что намерен развиваться вне телекома, что выглядело логично, так как последние три года он теряет абонентов.

Вторым содиректором с 1 ноября станет экс-глава турецкого оператора Turkcell Каан Терзиоглу.

Veon продаёт свои услуги в России, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Армении, Грузии, на Украине, владеет долями в сотовых сетях Пакистана, Алжира и Бангладеш. Крупнейшие собственники группы — LetterOne Михаила Фридмана с долей 47,9% и норвежская Telenor с 14,6%.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Серхи Эрреро и Каан Терзиоглу сменят Шелля Мортена Йонсена, который официально покинет пост COO 1 ноября. Напомним, Шелль Мортен Йонсен чуть больше года возглавлял российскую «дочку» Veon «ВымпелКом». Параллельно он руководил дивизионом «Крупнейшие рынки», куда входили российский «ВымпелКом» и итальянский WIND Tre. С приходом и.о. генерального директора Veon Ltd. Урсулы Бернс он взял на себя обязанности еще и операционного директора с приставкой и.о.. В июле 2018 г. Veon сообщил об официальном назначении Шелля Мортена Йонсена на пост операционного директора группы.

    Как следует из сообщения компании, что касается Шелля Мортена Йонсена, то сейчас он останется в группе Veon лишь в качестве советника.

    Экс-глава «Билайна» станет советником в Veon | ComNews