Путин поручил ввести уголовку за пропаганду наркотиков онлайн

До 10 января 2020 года правительство Дмитрия Медведева разработает поправки в УК, по которым в России может появиться уголовное наказание за пропаганду наркотиков в сети, сообщил Life, со ссылкой на пресс-службу президента Путина.

МДВ получило указание спланировать увеличение штата сотрудников, занятых борьбой с оборотом наркотиков в онлайне. Третий игрок из сегодняшних поручений — негосударственные организации "участвующие в профилактике незаконного потребления [наркотиков]", — они должны получить определённую поддержку власти по мнению Владимира Путина.

Примечание Roem.ru. В середине октября российские депутаты удивились возможности покупать наркотики через интернет, продемонстрированной им главредом Lenta.ru. Что касается пропаганды — она бывает непосредственная и косвенная. В историях о косвенной пропаганде умудрялся оказываться Роскомнадзор:

В 1000 раз выросла популярность запрещённой вики-статьи про наркотик, после того как Роскомнадзор публично «саботировал» блокировку материала

Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в Сети

Добавить 40 комментариев

  • Ответить

    >Где её образцы можно увидеть?

    в любом обществе социальный институт «юмор» основывается на заигрывании с темами которые в социуме являются табуированными. лет 30 назад юмором можно было считать упоминание сэкса. сегодня после полной эмансипации сэкса, упоминание о нем не будет иметь эффекта. даже над геями уже не смеются. наркотики в данный момент как раз на этой грани, так что ответ на ваш вопрос: «везде». включайте условное ТНТ, фоном ставьте русский рэп и знакомьтесь.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    >»в любом обществе социальный институт «юмор» основывается на заигрывании с темами которые в социуме являются табуированными»

    Это только один из видов юмора. В первую очередь у медийных животных типа Доли, Урганта и прочих.

    Была в начале 2000-х, например, группа «Жуки», которая все песни строила либо на упоминании травы, либо на мате. Шнур такое же медийное животное, эксплуатирующая публичное нарушение норм.

    Но юмор не весь такой, большинство анекдотов не про это. Например, еврейские анекдоты — про хитрость, жадность и наглость. Что ж тут уж прямо табуированного? Просто смешное. Политические не про это, про блондинок и Штирлица тоже.

  • Ответить

    Ашманов, моя шутка про Ашманова на роеме это двушечка? Или строгий режЫм лет 7?

    И как быть с алкашкой, она формально не наркота, получается можно анекдоты травить?

    Можно ли картину Васи Ложкина «не время улыбаться»?

  • Ответить

    Cудя по тому, как заширипенились нарколыги и шваль, закон нужный и очень хороший. Еще было бы хорошо криминализовать употребление.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    >Ашманов, моя шутка про Ашманова на роеме это двушечка?

    Двушечка? Обойдёшься, я за шутки и/или упоминание себя не плачу. Даже ста рублей не дам. Двушечку ему, наглость какая.

  • Ответить

    Ашманов, а вы с детьми в кругу семьи про наркотики говорите? Ну там кто дует, кто какой синтетикой, кто кокс.

    Молодежь же сейчас прошаренная, никого уже не удивишь одногрупниками или коллегами гомосексуалистами, много кто дует или там мет. А кто побогаче модет позволить себе кокс.

    Ну и в среде вождей. Такие как Клименко чтобы по алкашке — скорее экзотика, больше же травка, кокс, мет.

    Реальность такая же, глупо это отрицать.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Чувак, я даже не знаю этих твоих эвфемизмов.
    Чувак, который про курение марихуаны пишет «дует» — очевидно, употреблял, и не раз.
    Разговоры про алкоголь, который «опаснее» — точный признак бытового торчка. Примерно как педики прибегают в тредики с мутными нудными разговорами «вы так говорите, как будто это что-то плохое».

    То есть ты явно наркоман с намерением оправдать свой порок и убедить себя, что всё не страшно и «брошу, если захочу».

    А мне-то зачем разговаривать с детьми про это?

  • Ответить

    Чувак, я не дую, так что твоя лингаистическая онолитега — фуфло. Принципиальный противник травы, так как она мочит память, поднимает давление и вызывает эффект расслабона, который меня не привлекает.

    Я много учу наизусть нотного текста, так что мне траву дуть просто нельзя. А при склонности к гипертонии ещё и риски получить инсульт. При этом эффект травы меня не привлекает, я не люблю эти расслабоны, меня привлекает концентрация внимания.

    А вот мет по описанию эффекта меня привлекает, так как он повышает работоспособность и способность концентрироваться. Тем не менее, я его ни разу не пробовал, так как убежлен, что такое можно принимать по согласованию с врачами. Как лекарственное средство, увы, мет не получить.

    Так вот, я убежден, что трава и мет должны быть де-криминализованы и доступны по разрешению врачей. А сигареты, например, должны продаваться тоже по справочке, при которой мед страховка ОМС/ДМС ощутимо дорожает.

    Но вообще речь шла про анекдоты. По-моему такие снобы как Ашманов вообще не способны даже улыбаться. Ведь Родина опасносте!!1 кругом враги!11

  • Ответить

    Кстати, при том, что я убежденный гомофоб и мне омерзительна сама мысль о том, что кто-то из знакомых мне людей гомосячит, я вынужден признать, что оснований ограничивать людей в этом нет.

  • Ответить

    >>> пропаганда наркотиков онлайн

    оч. любопытная инициатива кстати. И характерная. Речь не о сбыте (такая статься есть, хоть онлайн хоть офлайн), а именно о «пропаганде».

    Кто является заказчиком пропаганды? Сбытчик? Врядли.
    Он только свои контакты, его задача — сбыть свой товарец. И сеть расширить в своем раене.

    Значит, есть ктото, кто управляяет именно глобальным потоком завоза, и готов оплачивать системно именно «пропаганду», в разных формах, от музыки до еще какихто там форм, образ жизни и т.д.

    Хтож ето такие то неизвестные лица? Вот ить загадка загадошая какая, понимашь?

    Опять же, что характерно. Борьба яростная ведется уже несколько десятилетий. Результат обратный заявленному. Не только рост потребления (уже и в мире вышли не первые места по употребелнию), но даже нигде не слыхано даже и про допустим какойлибо дефицит этой субстанции, даже хотябы временный. За счет, допустим, пресечения поставки крупной партии.
    Нифга подобного. Товара полно. Даже избыток (судя по наличию средств на пропаганду, а следовательно — надежду на расширение сбыта).

    Это большие физические объемы, котрые надо както постоянно завозить.
    Всякий сыр мы видим — выявляют и давят тракоторм регулярно. Проблем нет. А это понимашь везут везут и везут. Как везут? Неизвестно.
    Ну невозможно выявить. Ни таможня ни погранслужба ни полиция на местах ни спецслужбы — установить сбытчиков, сеть, цепочку поставок — ну не могут хоть ты тресни!

    Это становится уже подозрительным, поскольку масштаб реально национального бедствия принял размеры. Надо както реагировать.
    Придумали: надо пропаганду гдето в интернете пресекать в какомто. Хотя сбыт до недавнего времени шел и рос и безовсякого интернета.Которого просто небыло.

    Опять же отметим: никаких команд на пресечение этого какбы вкорне, полностью, системно — нет (пара месяцев всего нужна то). И не будет. Почему? Да по кочану.

  • Ответить

    но даже нигде не слыхано даже и про допустим какой-либо дефицит этой субстанции, даже хотябы временный

    Да, это говорят все любители дунуть, в Нерезиновске — изобилие, предложений на рынке настолько много, что весь ассортимент не перепробуешь. :)

    Вообще, сегодняшняя борьба с травой чем-то напоминает сухой закон в последние годы СССР. Уже все всё про эту несчастную траву знают, её полезные и вредные свойства изучены, кто хочет — покуривает. Снобы типа Ашманова готовы всех записать в наркоманы, но реальную статистику собрать хотя бы на уровне своей компании — сколько гомосексуалистов, сколько дует травку — не, не надо…

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    я убежденный гомофоб и мне омерзительна сама мысль о том, что кто-то из знакомых мне людей гомосячит, я вынужден признать, что оснований ограничивать людей в этом нет.

    Я не когда не спал с мужчиной
    ну то есть нет конечно спал
    но просто спал вобще без секса
    ну то есть что считать за секс

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    но реальную статистику собрать хотя бы на уровне своей компании — сколько гомосексуалистов, сколько дует травку — не, не надо…

    А зачем надо «собрать реальную статистику в компании»?

    Дык ты, наверно, также считаешь, что нужно замерить на участке дорогие среднюю скорость и выставить знак именно с этим числом?

  • Ответить

    А зачем все замеры делают? Чтобы реальную картину видеть.

    Если в Москве пол миллиона человек минимум один раз дуют траву, то нужно декриминализировать и освободить из тюрем тех, кто присел за кустик травки. И дать спокойно желающим дуть, так как это не приносит ущерб никому.

  • Ответить

    Вообще, Ашманов, куча людей дуют которые работают на малооплачиваемых тяжёлых работах. Приходят со смены, голова гудит от станков, и надо хоть какой-то препаратик расслабиться и заснуть.

  • Ответить

    Я за то, чтобы хотя бы знать реальную ситуацию.

    Например, ещё в обществе распространён инцест, прости Господи. Куда более распространенная дрянь, завязанная на домашнее насилие сводными братьями и отчимами. Эту проблему вы даже проблемой не считаете, но именно тут начинаются наркотики.

    А корень насилия — в алкоголизме и недоступности других видов снятия нагрузки на психику. Никому дела нет до водителя мусоровоза, которые насилует дочь несколько лет, пока он не сделает что похуже. Хотя ему давно нужна помощь психолога и прописанная марихуана может легко снимать стресс.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    «Никому дела нет до водителя мусоровоза, которые насилует дочь несколько лет, пока он не сделает что похуже».

    Да ты бредишь, по-моему.
    Это тяжкое уголовное преступление, за которое можно получить до 20 лет тюрьмы — и погибнуть в тюрьме в первый же год по понятным причинам.
    Кому до него дела нет?

    Хотя ему давно нужна помощь психолога и прописанная марихуана может легко снимать стресс.

    Ему нужна помощь следователя, суда и уголовного авторитета на зоне. Ты, по-моему, совсем одурел, Панков. Биткоин съел твой моск.

  • Ответить

    Пыщь, в стране это всё в порядке вещей, народонаселение на крокодиле сидит, а брежу почему-то я. :)

    Принимают беднягу либераста Голунова по сфабрикованному делу, а в Москве сотни тысяч покупок одной только травы и ассортимент лучший в мире.

    Но да, ловить надо за траву, а не за крокодил.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Бредишь ты, Панков, считая педофилию и инцест психологическим расстройством, требующим просто снятия стресса марихуаной.
    Что заставляет тебя так бредить — не понимаю. Ты врёшь, что ничего такого не употребляешь. Значит, тебе своей дури хватает, видимо.

  • Ответить

    да хрен с ним.
    Лучше расскажи про афериста и мошенника Маска. Как он там мошенничает и народ разводит со своими проэктами.
    И когда уже тут у нас заколосится и заволосится унавоженная нива, понимаш. И начнем собирать, наконец, в амбары, житницы и закрома.
    Ангстрем вроде приказал долго жить, но это не беда. Построим еще десяток новых. А уж софт — два пальца об асфальт. Вообще не надо никаких железяк, средств производства, технологий — садись да пиши.

  • Ответить

    Где я писал, что педофилия лечится снимается травой?

    Я лишь писал, что у людей жизнь так себе, от такой жизни они и на крокодиле, и до детей домогаются. А уж пьяные побои — вообще классика.

    Надо не с наркотиками бороться, а с той тоской и атмосферой безнадёги в семьях. Какую-то перспективу обозначить, снять агрессию.

    А чем живёт обыватель? Шоу про хохлов с орущими сумасшедшими, футболом и новостями про ракету очередную. Ну и тупые бездарные сериалы, на радость Демидовым — растят общество потребления. Злость-ненависть-агрессия одна, алчность-жадность, лень и нежелание развиваться.

    Главное, чтобы на работу ходили и гайку крутили.

  • Ответить

    >> Надо не с наркотиками бороться, а с той тоской и атмосферой безнадёги в семьях. Какую-то перспективу обозначить, снять агрессию.

    надо возвращать нормальный режим труда\отдыха. А именно — снимать искуственно созданные ограничения по Египту. Чтобы люди могли массово и круглогодично выезжать на солнце и море с детьми и недорого.
    И опасаться сильного роста курса валюты — не стоит. Закопошится туризм, то и торговля барахлом и народ поактивнее станет (соляризация) и авиакомпании вздохнут на чартерах.
    Это все давно известно и понятно. Но проблема что ктото уже своем куку со своими чумовыми бессмысленными проектами и затеями. Да и народ путь лучше в омороке алкогольнонарокотическом видимо тупо зырит в орущий телевизер. Так безопаснее.
    Это просто столбняк, ступор перед надвигающимся неизбежным. Пока еще вырулить наверное можно на торную дорожку. Но уже понятно что есть масса интересантов усугублять до упора. Все они помнят, что СССР развалился на лакомые кусочики чисто от большого ума и жадности узкой руководящей группки олигофренов. Без всякого напряга и усилий и рисков.
    Вон кстати праздник прошел. Ктото ваще заметил это?

  • Ответить

    а на самом деле есть и вовсе простой и элементарный рецепт все привести в норму. Ни политики не надо ни партий ни реформ ни леворюций ни перестроек.
    Надо всего навсего выплнить закон по пердельному нахождению на службе. Проще говоря, всех, кто давно уже пересеидел и пошел на восьмой десяток- отправить на дачи и печки. Пожалеть старых усталых людей.
    Это и законами определено и во всем мире врачами подтверждено. Болезни всех видов, слабость и вообще старость, близость к смерти. Такова жизнь. Ничего старшного. И сразу все оживет. Начнется кадровое движение, более свежие мысли, энергия. Уйдут страхи, маразмы и токсины.
    Никаких проблем.
    Но оказывается и это невозможно тоже. И постоянно продлевание идет. Тогда чтож тут поделать? Пиши — пропало.

  • Ответить

    Да не, Египет для всех — это утопия, нужно дома у себя налаживать. С этими Египтами жизнь хомяка превращается в ожидание Египта, а микроклимат нужен дома.

    Детей и молодежь надо развивать, чтобы они ставили себе цели. Если есть цель, особенно не материальная, то людям уже не так важны блага.

    Ну а кому важны блага, должен быть ясный белый путь их получить. Экономической программы сейчас просто нет, каждый вертится как может.

  • Ответить

    Вообще, единственный путь не в адЪ — это путь созидания и творчества, отказ от потребления и всех этих демидовских идей потребления ради оборота.

    Православная внутренняя работа, совершенствовать себя изнутри, аскетичность и духовность.

  • Ответить

    Наркотики не нужны человеку, если у него ясные цели и стремления. Для него наркотик будет препятствием на пути.

    Когда я был юный, мне приходилось работать в офисе полный день, и оставалось мало времени на занятия фортепиано. И вот в конце дня рабочего вместо лишнего часа занятий иногда случалась алко вечеринка, и это плохо было для занятий, так как утром тоже не занимаешься. Нет занятий, идёт время и нет прогресса, прогрессирует лень, идет деградация. Лишь волевым усилием можно вырваться из капкана.

    Мне повезло по жизни, я все вовремя осознал и не пошел по пути деградации.

  • Ответить

    Возьмём ту же марихуану. Почему человек её дует? И почему она ему нужна, вернее, он думает, что она нужна.э, реально она ему только вредит.

    На работе — бардак и идиотское тз, дебил начальник. Уволиться не возможно — ипотека. Дома — ворчливая жена, которой мало денег.

    Усталавший такой программистик скорее хотел бы уехать в деревню, и там работать школьным учителем математики, физики, информатики. В свободное время на ардуино программировать кормушку для поросят, чтобы в утром заваривался корм, и поросята были накормлены роботом.

    Это его мечта, но его ворчливой бабе в Инстаграме показывается гламурное потребление. Она не готова даже думать о том, чтобы конуру в Нерезиновске сменить на домик в деревне во Владимирской области.

    Остается только купить пивасика, дунуть косяк и посмотреть сериальчик.

  • Ответить

    Панков, у властей РФ (олигархов) сложная ситуация!

    С одной стороны, им выгодно было бы легализовать траву, чтобы плебс в дурмане меньше интересовался куда общие нефтебаксы деваются.

    С другой стороны, народонаселения слишком мало для защиты трубопроводов, травка не сильно способствует деторождению.
    Глупо платить за форсирование рождения пушечного мяса и разрешать траву одновременно.

    Насчет целей в жизни, работа ведется, не волнуйся. Детей уже водят 9 мая стройными шеренгами прививая гордость за павших дедов, для тех кто уже дошел до нужной кондиции есть Юнармия (пока 160 000 всего).
    Цель проста — умри в час Ч за целостность нефте/газопроводов, а пока час Ч не наступил, усердно готовься во славу олигархической России.

  • Ответить

    Демидов, ты же топишь сам за такое. С той лишь разницей, чтобы народонаселение потребляло бездарные товары и услуги, ты за оборот шлака.

    Николай Васильевич сжег второй томик, так как понял, что не справился и не нашел выхода. А ты — пофиг, скорее в тираж, маркетингом компенсируем. Гоголь — образец нравственности, а ты — жалкий барыга.

  • Ответить

    Панков, ты все перепутал, злоупотребляешь травой ?

    Я топлю за то, чтобы у каждого была возможность самореализоваться через предпринимательство, чтобы каждый мог монетизировать свой труд, тогда потребность «уколоться и забыться» начнет снижаться.

    А ты предлагаешь легализацию воровства и дури для отвлечения от безнадеги, вследствие тотального воровства.
    Тотальное воровство не совместимо с возможностью самореализации. Если все воруют у всех, значит перспектив нет ни у кого, только «уколоться и забыться»