РБК разобрался с долгами

Компания РБК объявила о продлении срока погашения долга банку Barclays, которому 27-го ноября должны были быть выплачены 45 миллионов долларов.

В пресс-релизе РБК говорится, что "Учитывая сложную экономическую ситуацию на российском рынке, РБК предпринимает необходимые меры с целью обеспечения успешного будущего компании", а также отмечается, что компания назначила финансовых консультантов по реорганизации и рефинансированию долговых инструментов и акционерного капитала.

В результате договоренностей с Barclays и, возможно, другими кредиторами, РБК стал более сложным объектом для покупки - в том случае, если финансовые проблемы компании ей удастся разрешить самостоятельно, необходимости в продаже акций компании не возникнет.

Ранее сообщалось о том, что интерес к покупке доли в РБК проявляет компания "Газпром-Медиа". Информацию об этом опровергали и "Газпром-Медиа", и РБК.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для рядовых сотрудников и рынка было бы лучше, чтобы РБК купил жирный, но жадный инвестор. Компания стала бы прозрачнее и эффективнее.

  • Ответить

    Есть одна небольшая проблема: по пути к прозрачности РБК вполне мог бы хватить карачун, так как нынешний менеджмент (как обычно, в случаях непрозрачных компаний), являет собой ее скелет Если его начать трясти — может и поломаться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У вас здесь странные материи: любят, легче дышать. Достаточно провести беглый анализ по открытым источникам, чтобы понять, как обстоят дела и с какой вероятностью все закончится очень плохо. Взгляните на отчетность компании, на аудитора, пресс-релизы и заявления об инвестициях. Качество продукта можно оценить воочию. Картинка не складывается. Never tell a small lie when a big one will suffice. Девиз РБК.

  • Ответить

    Название вводит в заблуждение. Как можно «разобраться с долгами», отложив их выплату. «РБК разрешили еще немного подышать перед приведеним приговора в исполнение».

  • Ответить
    Альтер Эго

    в двух словах: от кредиторов пока отбились, до какого срока перестанут нас пинать сами незнаем, но надеемся что те лишние бабки поверх отобьются при нашей удачной продаже, т.к. мы теперь «непростая» компания, а временно отбившаяся от кредиторов! )) как сказал некий автор: «пафоса как у Баскова»!