Французов не оставят без Интернета

Французское правительством может отнести услугу интернет-доступа к списку универсальных, доступ к которым должен обеспечиваться по всей территории страны.

Чиновники рассчитывают на то, что в 2010-м году любая французская семья сможет подключиться к выделенной линии на скорости не меньше 512 kbps не дороже чем за 35 евро в месяц.

В России Интернет должен быть доступен только лишь в населенных пунктах с населением более 500 человек, и то не персонально каждому - в них оборудуют пункты коллективного доступа к Сети. Частный доступ к Интернету к универсальным услугам связи не относится, вследствие чего широкополосный доступ активно развивается лишь в крупных городах.

Стоит отметить, что по мере интернетизации общества и переноса взаимодействия граждан с организациями и государством в Интернет, вопрос о доступности подключения к Сети будет становиться все более социально значимыми, так как жители мелких населенных пунктов, куда невыгодно прокладывать кабель, совершенно точно останутся и без других организаций - банков, представительств госадминистраций и так далее, взаимодействие с которыми вполне может быть налажено через Сеть.

Добавить 1 комментарий