Почему Onetwotrip не хочет сотрудничать с Глобалетом?

Сервис поиска и онлайн-бронирования авиабилетов globalet.ru обвиняет aviasales.ru и onetwotrip.ru в антиконкурентном сговоре. Так, globalet не смог договориться о сотрудничестве с OneTwoTrip, глава которого Петр Кутис в интервью SeoPult заявлял, что у агентства нет никаких ограничений для партнеров, кроме суммы выплат. По словам представителя globalet.ru, некоторые букинг-сервисы отказывались сотрудничать с "Глобалетом", объясняя это тем, что «aviasales их отключит, если они будут сотрудничать с нами».

CEO и основатель OneTwoTrip Петр Кутис прокомментировал ситуацию так:

«Что касается метасёрчеров, то мы работаем только с теми партнёрами, которые уже имеют целевой трафик не менее 5К уников в день и показатели конверсий поиска в клик у партнёра не менее 10%. Нет никаких договоренность между onetwotrip.com и aviasales.ru, ограничивающая сотрудничество onetwotrip.com с другими аналогичными сервисами».

Основатель aviasales.ru Константин Калинов не стал комментировать ситуацию с globalet, сказав лишь, что "почти все крупные ОТА присутствуют во всех метапоисковиках".

По данным Alexa.com, сайт aviasales.ru занимает 354 место в рейтинге сайтов Рунета по посещаемости, momondo.ru – 2365 место, а сайт globalet.ru – 55770 место.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Петр, по трафику Глобалет проходит, конверсия на уровне. OTT подключен на turinfo.ru с никакой конверсией и трафиком по достопримечательностям, это Вы как то прокомментируете?