Кадры: Бывший вице-президент МТС Василь Лацанич возглавит «Вымпелком» в январе 2018 года

"Вымпелком" официально подтвердил назначение экс-топа МТС Василя Лацанича главой российского бизнеса компании. "Вымпелком" сообщает о назначении с 10 января 2018 года Василя Лацанича генеральным директором ПАО «ВымпелКом», российской бизнес-единицы VEON, работающей под брендом «Билайн». На данной позиции Василь будет подчиняться Шеллю Мортену Йонсену, главе крупнейших рынков VEON, говорится в сообщении сотового оператора.

О назначении Лацанича стало известно в середине июня 2017 года, В МТС тогда подтвердили, что 30 июня Лацанич покинет должность вице-президента по стратегии и маркетингу. У топ-менеджера был подписан договор с МТС об отказе от работы в конкурирующих структурах (non compete agreement), поэтому официально он может выйти в российский офис "Вымпелкома" только через полгода после своей отставки, когда истечет срок действия соглашения. До этого момента Лацанич по данным ТАСС курировал итальянские операции VEON, в самой компании эту информацию не комментируют.

Василь Лацанич работает в телекоммуникациях на протяжении более 16 лет, большинство из которых – на руководящих позициях в группе компаний МТС, где в последние годы занимал пост вице-президента по стратегии и маркетингу. В этой должности он отвечал за коммерческие и стратегические инициативы компании, а также трансформацию клиентского опыта и цифровое развитие.