Открытка компании: РБК СОФТ сократится в 5 раз?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Слышал что в связи с отсутствием заказов от государства и плачевным положением РБК, руководство компании приняло решение сократить численность персонала с текущих 400 до 80 человек в самое ближайшее время.

Комментарий Roem.ru: пока жены режут продукты на оливье, а мужья посещают Roem.ru, скажу: про РБК софт достаточно много информации, в частности, что они меняют подход к формированию клиентского пула и наличию у себя подрядчиков, но про сокращение достоверно ничего не известно. Телефоны РБК Софт еще вчера не отвечали, комментариев их получить не удалось. Счастливого нового года его сотрудникам

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    т.е. сократит косты гораздо быстрее, чем это сделают в РБК? люди уже ушли в неоплачиваемый отпуск с 26 декабря!

  • Ответить
    Альтер Эго

    люди уже ушли в неоплачиваемый отпуск с 26 декабря! Не с 26, а с 29 по 11 и в оплачиваемый. Жены, кстати, тоже уже все знают. О новой волне сокращений объявили перед отпуском :)

  • Ответить

    Сокращение действительно идет — до нового года части сотрудников (по ощущению — от трети до половины) объявили об увольнении. Увольнение будет типично РБК’шное — без компенсаций:((

  • Ответить

    «Увольнение будет типично РБК’шное — без компенсаций:((» Господа я так понимаю из этого коментария, что наши люди это быдло, им сказали, они сделали, а потом жалуются на то, что их выперли. А как же законы, ТК в открытом доступе, изучайте…. Тема сокращений сейчас очень актуальна на рынке, даже в тех компаниях, где бизнес этого не требует.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не бойтесь, места под пальмами всем хватит. «Сегодня в машине по радио рассказывали о том как некоторые менеджеры, потеряв работу, едут пережидать кризис в теплые страны. Телефонное интервью при этом давал «бывший менеджер компании РБК, Даниил Ткачев». Он расказал о том что уже купил ноутбук, сдал квартиру, снял на гоа виллу за триста долларов, и планирует работать, сидя под пальмой.» http://tepexob.livejournal.com/186176.html

  • Ответить
    Альтер Эго

    По состоянию на начало февраля уволено практически 100% сотрудников «Армады», которые были исполнителями на выигранном тендере по сайту Сбербанка.