Слух: в Петербурге проспект Энгельса хотят переименовать в проспект Яндекса

Пиарщики одной их петербургских компаний предлагают переименовать проспект Энгельса в проспект Яндекса. По этому поводу в Интернете начинается онлайн-референдум.
«Энгельс - ничего хорошего для России не сделал, в отличие от Яндекса» -заявляют в компании.

На первом этапе проекта, будет запущена виртуальная «Урна для голосования» по адресу www.prospect-yandexa.ru.
Там пользователи интернета смогут высказаться по поводу переименования.

http://www.mr-spb.ru/news/society/story_7307.html

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    боян. кстати из этого сообщения можно понять, что PR-щики яндекса имеют какое-то отношение к инициативе, что не так и не так даже на источнике слуха. p.s. вот здесь креатив гораздо большей силы на тему http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=728&Itemid=5

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мне еще перед НГ совершенно достоверно сообщили, что Волож продает 51% Яндекса государству, а в ответ примыкающую к новому офису Яндекса Зубовскую площадь переименовывают в площадь Яндекса. Это уж не говоря о первой странице на школьных компьютерах, телеканале «Яндекс.Новости» на третьей кнопке и так далее. На площади в честь Воложа будет установлен фонтан со скульптурной группой «Геракл разрывает пасть писающему мальчику», в виде Геракла, натурально, Волож в усах и мышцах, а у мальчика — лицо еврейского миллиардера из Силиконовой долины.

  • Ответить

    А мне гугл прислал подарок под елочку. 31 декабря. Только вот UPS и таможня вовсю празднуют с 31. И подарок гугловый на складе. Грустно, товарищи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Действительно, наверху был план переименования. И не площади, а улицы в Питере. Но когда Яндекс закозлил и не пустил Усманова в долю, то Яндексом назвали баржу, приписанную к Калининградскому пароходству, которая перевозит фекалии. Она каждый второй вторник швартуется на Речном вокзале на Ленинградке, все желающие могут посмотреть. Сейчас, кстати, мороз, можно и близко подойти.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Рэдмонде же есть Microsoft Way Было бы логичным переименовать в ул Яндекса ул Губкина или Самокатную Причем тут удаленный от Яндекса пр Энгельса?

  • Ответить

    судя по картиночке поисковика Энглс коммунисты поменяли ПЭВМ-52 на про-америкосовские буржуазные машинки типа Эппл. стыдно товарищи! на эппле любой мещанин нарисует. а вот вы на своих стареньких БЦ попробуйте. в продолжение прекрасной темы предлагаю так же новые варианты названий (анти-монопольная служба меня поддержит — не одним тындексом!): тупик Рамблера перекресток Бегуна развал РБК бизнес-парк-недострой топ-на-топ Роемская ярмарка шоссе веб-энтузиастов Парк виртуальных глюков. Бульвар оптимизаторских мечтаний. С Новым Годом, Дорогие Товарищи! Ура!

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Энтузиасты в Питере все перепутали, слышали звон, да не знают, где он. Фишка в том, что Волож по отцовской линии прямой потомок Энгельса. В СССР Энгельсы всегда были на ответственной секретной работе. В начале пятидесятых годов при первых признаках победы украинцев в руководстве Политбюро и начале «оттепели», дед Аркадий Юрьевича взял фамилию жены и уехал в Казахстан. КГБ держало колпак секретности над семьей до 80-х. После краха СССР раскрывать псевдоним тоже было некузяво. Хотя шустрое семейство Гайдаров вон ничего не стесняется. А сейчас консультанты по прайвит плейсменту и IPO сказали Воложу, что сам этот факт довольно гламурный, да и марксизм в связи с кризисом снова в чести. Обещали обыграть этот факт в серии пубикаций в WSJ. В политическом руководстве страны тоже проявили благосклонность, Энгельс нам гораздо ближе, чем какой-то Яндекс. Волож приходил уже в паспортный стол выяснять что да как, а паспортистка слила все это дело в блоге. Фанаты Яндекса не так все поняли, и начали зачем-то переименовывать улицу. Ребята, окститесь, переименовывать будут Яндекс.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что за ерунда с пресс-портретом яндекса по запросу Сергей Куприянов? http://news.yandex.ru/people/kupriyanov_sergej.html # Газпром, официальный представитель правления # Парламент групп, генеральный директор В «Парламент групп» совсем другой Сергей Куприянов, что видно, например, на фото http://visualrian.ru/images/item/353852 Почему это яндекс всех Сергеев Куприяновых в один портрет засунул?

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Гришин еще в сентябре договорился переименовать Ленинградский проспект в проспект Мэйлру. Все равно все перестраивают, таблички меняют. И Ленинграда давно никакого уже нету. К тому же Гришин — внук бывшего первого секретаря ЦК Москвы, у него связи. Вот Яндекс и подсуетился с проспектом Энгельса в Питере. Хотел сначала Рублевку переименовать, но ему сказали, что он типа оборзел. Но тут ФАС наложил вето, как обычно. Вот они все и подвисли, но Яндекс сообразил подогреть пока энтузиастов в Питере. Пусть там побегают на морозе с плакатами, хуже не будет. И недорого. Тем временем Воложу обещали в честь Яндекса переименовать его родной город Алма-Ату. Там цена вопроса ниже. Будет Алма-Яндекс с мая.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все не так. На проспекте Энгельса жила в Ленинграде семья Бринов до отъезда в США, да и сейчас дед Брина там живет. Вот Гугль и договорился переименовать в проспект Гугля. Бабла дал просто немеряно. Уже таблички сняли, не могли просто решить, по-русски писать Гугль или Google. Второй вариант вызывал резкие возражения почты и паспортных столов. Но идеологические стражи медведепутенского режима вовремя узнали, сделали стойку и пригрозили питерским властям отключить кислород. Ибо нефиг. Так что борьба там идет вовсе не за Энгельса, это просто мы начало истории не слышали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Озерицкий-то приходил с этим проектом улицы имени портала еще к руководству Рамблера, они испугались и уволили беднягу. Теперь он в Яндекс и свою идею пробил, как видим.