Facebook обогнал «Одноклассников» в Украине

В ежемесячном рейтинге сайтов от «Gemius Украина» за ноябрь, в первую пятерку, как и прежде, входят сайты google.com, vk.com, mail.ru, yandex.ua и youtube.com. Социальная сеть Facebook в ноябре по охвату обошла «Одноклассники» и оказалась на 8 месте

По данным Gemius размер украинской интернет-аудитории в ноябре составил 2012 года около 15,4 млн. человек (real users, 14+).»

Источник

Комментарий представителя компании

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле это сигнал властям Украины, подумать над своей социальной программой — если Одноклассники проседают, значит пожилое население Украины естественным образом убывает, отдавая долю Фейсбуку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мария, а почему вы приводите данные из разных источников об аудитории Facebook и Одноклассников на Украине?

  • Ответить

    Похоже, пока только Яндекс научился использовать рекламу по ТВ себе на пользу. Одноклассникам стоит сначала сделать хотя бы приличный продукт, а потом лезть в ящик или куда еще.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ОК [url=http://mmr.ua/news/id/kak-domashnie-i-ujutnye-odnoklassniki-nauchili-platit-v-seti-i-p-26074/]гордились[/url] тем, что смогли нагнуть всех и заставить платить, что качественно отличает их от ВК и ФБ. Хохлы такие движения быстро чуят, так что там это не прокатит.

  • Ответить

    У Фейсбука всегда задранная месячная аудитория. Люди один раз в месяц нажимают на кнопку «лайк» (натыканную ВЕЗДЕ) или на ссылку на обсуждение, попадают на страничку логина и закрывают её. В России, я помню, у него цитировалась месячная аудитория в два-три раза больше, чем число зарегистрированных пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    как-то неуклюже Одноклассники оправдываются, что прос.али Украину. приводить разные данные из разных источников — это 5, это только Mail.ru

  • Ответить

    Интересно 12 сентября кривая ВК начала как то падать. Если падение с таким же темпом и продолжится то к серединке февраля она пересечется с кривой Одноклассников

  • Ответить

    Мария, а почему вы приводите данные из разных источников об аудитории Facebook и Одноклассников на Украине? Потому что так сравнивать удобнее, разумеется! :)

  • Ответить

    > почему вы приводите данные из разных источников а что, ФБ себе лирушечный счетчик поставил, чтобы их данные приводить? :-D

  • Ответить
    zulic barvanet

    qqq, каждый сайт приводит данные счетчика с наилучшими для него данными. Эт понятно… А сатистика мэйла немного странновата. Там, на Украине, на самом деле идет быстрый рост популярности Фейсбука. Это связано как минимум с 2 причинами: 1. с улучшением инфраструктуры интернета в регионах и подключением малолеток со школы. Если в школе ребенок скажет, что сидит в одноклассниках — его засмеют. 2. слишком агресивная монетизация одноклассников. В системе реально ничерта не сделаешь без того, чтобы попросили оплатить… Если взрослое поколение может себе это позволить, то дети нет….

  • Ответить

    zulic, расскажите пожалуйста, что именно у вас не получается сделать в одноклассниках без оплаты? А то что для вас странновата объективная открытая статистика третьих сторон — ну, увы. Мир он сложнее, чем вам кажется.

  • Ответить

    gramota.ru Как правильно: на Украине или в Украине? Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из…» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69). Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.