Открытка компании: Совет Федерации / Проект модельного закона «Об Интернете»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Лента.ру публикует полный текст проекта закона о регулировании Интернета: проект модельного закона "Об Интернете"

Из действительно интернетчиков, как минимум (или максимум?), Антон Носик посетил заседание:

dolboeb: Закон об Интернете
dolboeb: Комиссия
dolboeb: Заседание СовФеда: слушали, постановили
dolboeb: Промежуточные итоги дня
dolboeb: Анонс: Мой эфир на ТВЦ

По оценкам Ленты.ру Носик "выступил резко против любых единых законов об интернете. Вместо этого он предложил для внутригосударственного регулирования интернета "распилить" законопроект на кусочки и каждый кусочек оформить в виде поправок в соответствующий закон".

Не очень известный блоггер, но известный правительственный чиновник и друг русского Президента Сергей Миронов считает, что "Интернет регулировать надо, но цензуры там быть не должно", то есть закон — нужен.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Из всего списка пунктов нашел лишь один конкретный, а не общие слова: 4. Бюджетные ассигнования, связанные с государственной поддержкой развития Интернета предусматриваются законом о бюджете на соответствующий период и направляются органами исполнительной власти и иным огранизациям участвующии в развитиии Интернета То бишь РОЦИТ хочет, чтобы в бюджете появилась железная строка об их финансировании. За Сеславинским бегать, видать, и в рот ему заглядывать, надоело.