«Одноклассники» хотят свой праздник

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Есть вероятность, что в России появится новый официальный(!) праздник. Тему с празднованием на государственном уровне "Дня одноклассника" 6 февраля проталкивает одноименная социальная сеть. Первое мероприятие намечено уже на ближайшую дату.

"Взгляд" пишет:

6 февраля будет объявлен старт сбора подписей в поддержку идеи о закреплении Дня одноклассников как официального государственного праздника.

Комментарий Roem.ru: и какова эта вероятность?

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Идея хорошая, но вот когда такое звучит от сегодняшних «Одноклассников» — то становится не по себе. Так и вижу на сайте «Одноклассников» ссылку — «Подпишись за празник» — а далее короткий номер телефона, и всё как обычно, и цель — как обычно, а не то, что говорится.

  • Ответить

    бугагага. прекрасно-прекрасно. а в чем позвольте поинтересоваться основная праздничная идея праздника? одноклассники — дети, объедененные в группы по возрасту и географиескому принципу, не без участия случая — генератор случайных чисел распределяет их в классы, классы могут сливаться и т.д. что предлагается праздновать? что я с петькой из третьего подъезда вместе в школе училсо? совершенно никакой радости для нас обоих. а вспомнить наших одноклассниц так вообще приступ ужаса приключается.

  • Ответить
    Альтер Эго

    еще очень важно что-нить историческое притянуть. типа того, что» в 1917-м году традицию встречаться с содноклассниками заложил В.И.Ленин»

  • Ответить

    так помоему есть очень давняя традиция встречаться однокласниками в первую пятницу февраля. однокласники.ру то тут каким боком?

  • Ответить
    Альтер Эго

    я о таких традициях не слишал чот а каким боком одноклассники.ру относятся ко встречам одноклассников? да никаким, собственно говоря. они же провайдеры СМС-сервисов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мои пять копеек, >> есть очень давняя традиция встречаться однокласниками в первую пятницу февраля >> А разве первая суббота февраля — не день встречи выпускников? Выберем среднее — ночь с пятницы на субботу. Или воскресенье ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Подпишусь под «День вконтакте», «День ЖЖ», «День Роема», «День Яндекса» Мне подписей не жалко)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Собираемся 6 февраля в колонны на бульваре Яндекса (бывш. Зубовском), следуем под музыку на площадь Кока-Колы (бывш. Красную), возлагаем цветы к нишам Рамблера и Апорта в Кремлевской стене, потом по проспекту Лиру (бывш. Кутузовскому) следуем в Москва-Сити. На набережной Мыла происходит ритуальное намыливание для желающих, закаленные предводители колонн совершают омовение в реке. Там у подножия офиса DST уже накрыты столы, пьем глинтвейн, едим блины, сжигаем и развеиваем на рекой чучело главного врага весны — РБК — и начинаем празднование дня Одноклассников и Масленницы. В программе метание Айфонов и Макбуков в реку на дальность, ежегодное принародное покаяние с побиванием надувными кликами Бегуна и ИМХО за навязчивую рекламу и накрутки, ансамбль песни и пляски проституток «Мамба». В километре к востоку у Белого дома происходит традиционный разгон ежегодного митинга пенсионеров ЖЖ. В конце дня грандиозный фейерверк, над рекой взмывает гигантский огненный дракон в форме отвратительного глобального гугла и оглушительно взрывается к вящему восторгу собравшихся. На Московском ордена Дурова метрополитене имени Микрософт разъезжаемся под домам. Постарайтесь обойтись без эксцессов, пиво разрешается только в пластиковой таре.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так: в Яндекс хотели переименовать не проспект в Питере, а город-спутник Саратова, который Энгельсом называется. А как к этому пришли – ну, Яндекс-то растет, нужно как-то расширяться, а в Москве к началу осени цены вообще до небес взлетели и на программистов, и на офисные площади. В общем, решили отрывать еще один региональный офис. А где его открывать? Новосибирск – отличное место, но далеко, в Екатеринбурге уже есть, Нижний Новгород – близко, но дороговато там уже, хотелось подешевле. Остановились на Саратове: во-первых, близко (ночь на поезде, час самолетом), во-вторых – дешево (зарплаты местные невысокие), в-третьих, подходящие кадры можно найти (команда из местного университета пару лет назад выиграла международный чемпионат по программированию, а в Яндексе такие вещи уважают). В общем, решили уже, что офис будет в Саратове, но тут Сегалович узнал, что у Саратова есть город-спутник Энгельс (находится от Саратова на другом берегу Волги, а между ними мост, очень удобно, там между городами даже троллейбус раньше ходил), и что-то там у него в мозгу щелкнуло, как в прошлый раз с индексом. И он предложил такую фишку: Энгельс переименовать в Яндекс, открыть там офис разработки, а народ туда возить корпоративным транспортом из Саратова от Музейной площади (через мост, по прямой, без пробок – быстрее будет, чем от Курского до Самокатной). Воложу эта идея очень понравилась – отличный инфоповод перед ИПО, плюс образ Яндекса как веселой и креативной компании поддержать, плюс Гришину неявно фигу показать (Гришин то родом из Саратова, а у Воложа до сих пор после “бодренького начала” с последнего КИБа осадочек остался). Так что еще в сентябре оперативно со всем кем надо договорились насчет переименования, офиса и пр., но тут наступил кризис, ИПО обломалось, кадровая проблема решилась, доходы приупали… В общем, проект с новым офисом решили отложить до лучших времен. А про Питер это все фигня, там кто-то услышал звон, да не знает где он, на них внимания не обращайте.