Открытка компании: «Яндекс» делает свой Finance?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Яндекс" запускает свой финансовый портал. Пока есть выдача графиков с избранными компаниями, индексы, валюта и золото, куда ж без него в кризис? Кроме Гугла, "Яндекс.финансы" подозрительно напоминают Tikr.ru, хотя морды у ресурса до сих пор нет.

Источник

Комментарий Roem.ru: если я не ошибаюсь, о подготовке такого сервиса Сегалович обмолвился еще в ноябре на конференции по оптимизации. Странно было не сделать в кризис такой проект.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    А там вордпресс приказал долго жить. Из [url=http://209.85.129.132/search?q=cache:CFpn2pR5h0cJ:superinvestor.ru/++.Ru&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru]кеша[/url] гугла можно порадоваться за авторов, которые прячут ссылки под кат.

  • Ответить

    У этого проекта нет морды, нет предмета на который можно было бы поставить ссылку. Конечно, есть вариант — утянуть все, что было написано на Суперинвесторе, но это неэтично

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересная новость, вот только такой громкий заголовок не нужно. Кто то что то нашел у Яндекса — ну и прекрасно. Для чего это Яндексу тоже его дело. Я бы это назвал «Недокументированные возможности Яндекс» — типа того.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да какой к чертям сервис? Всего лишь реализовали графики внутри Яндекс.Новостей Нет ни привязки колебаний к событиям, ни серьезного набора компаний — пока сервис не больше, чем игрушка.

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Пока Непохоже на сервис. Они там используют Flash графопостроитель amstock из пакета amcharts, а у него, пока ещё, ограниченные возможности по сравнению с теми же Google Finance или Tikr.ru. Если только в Яндексе не выкупили исходники amstock’а и не начали их развивать самостоятельно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пока уступает сильнее Яху-финансам чем Тикр, с которого оба уперты. Замечание вцелом — дизайн графиков делали те, кто ни разу реальных интерфейсов не видел. Избрели велосипед. в результате много мусора, а дельных вещей нет.

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Именно в этом случае можно поскольку таких сервисов много и интерфейс это то немного что их отличает и важен именно он, а то есть средства визуализации, а не внутренние алгоритмы. К тому же как я сейчас вижу там просто CSV файлы выложеные под номерами и подгружаемые amstock’ом на страницах с идентичными номерами. При всём уважении к Яндексу — это не Бог весть какая сложная задача. Вот если они добавят туда привязку к новостям, создадут среду общения, возможность встраивания графиков и тикеров в веб сайты — тогда да, наверное, будет хороший сервис. Лично я пользоваться таким буду, но пусть он вначале появится.