Яндекс.Пробки будут без Смилинка?

Яндекс.Пробки покинул зам. генерального Дмитрий Стасевич. Теперь в Яндексе не осталось людей, которые были причастны к успехам Смилинка. В "пробках" грядут перемены?

Комментарий Roem.ru: это понятная практика. Гольдин ушел в мае, Стасевич (если действительно уходит - сейчас). Похожее происходило с "Моим кругом" - создатели передали проект и ушли. Причины понятны: "Мой круг", проданный за $2,5 млн. обеспечил владельцев таким профитом, что никакая зарплата в "Яндексе" их не удержит. Не думаю, что со "Смилинк" в "Яндексе" ситуация кардинально иная, поэтому события для "Яндекса" вряд ли неожиданные. Сам "Смилинк" уже принадлежит "Яндексу", как и его данные с технологиями.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Мой круг», проданный за 4 млн. обеспечил Roem, я вас не понимаю http://roem.ru/2009/10/09/koterov/ «социальной сети «Мой круг», проданной в 2007-м году «Яндексу» за 2,5 млн. долларов.» Несколько месяцев назад вы писали, что продан за 2.5 млн Сейчас уже 4 млн. Мы дождемся цифры 8, если да, то когда? Или его тихо допродают :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А разве яндексу больше нечего предложить кроме высокой зарплаты? Те кто работают в Яндексе могут увидеть в корридоре Сегаловича, Расковалова и других гениальных программистов. Иногда даже можно пообщаться с ними и услышать их гениальные идеи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Иногда можно услышать мощный гул и понять, что приближается Волож. Тогда все ложатся ниц, головой к проходу и ждут, пока он пройдет со своей свитой. Пол содрогается. Говорят, это потрясающие ощущения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот вот! А еще это социально значимая компания, это даже Медведев-Путин подтвердил. Разве это не проявление истинной человечности?, работать на благо не только такой компании, но и страны? Да тут вообще о деньгах речи и быть не должно, это второстепенно, ведь главное духовность и самопожертвование. Любой согласится, что хорошо все, что ты делаешь, если делаешь не для себя лично…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я подпишусь под каждым словом, но все-таки немного кажется, что вы как несколько слегка так ********