Сбер превратит Яндекс.Деньги в агрегатор платежей с p2p-переводами

"Сбербанк" начал подготовку к реализации совместных проектов с Яндекс.Деньгами. Директор управления "Банки XXI" Сбербанка России Святослав Островский рассказал, что в 2013-м году планируются к запуску 3 программы, сообщает "Финмаркет".

В бизнес-секторе: с фокусом на интернет-магазины появится решение, привлекательное "с точки зрении максимального количества различных способов оплаты", с интеграцией на основные площадки "Яндекса". В потребительском сегменте: инновационные p2p-переводы между физлицами - у сбера есть несколько неназванных идей в этой области. И, наконец, на пересечении интересов конечного пользователя и бизнеса находится традиционное расширение и углубление - например, спектра удобных предустановленных платежей в интерфейсах Яндекс.Денег.

Яндекс.Деньги перешли к "Сбербанку" на 75% минус 1 рубль с декабря 2012-го. Банк вошёл в платёжную систему за $60 млн. У ПС около 12 млн. пользователей, у "Сбера" 107 млн, из них 7 млн активно пользуются интернет-сервисом Сбербанк.Онлайн.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Мавроди устраивает всемирный финансовый апокалипсис через «ввод всех денег в систему». На практике это выглядит, как «отнести в банк и положить их на счёт». Что с точки зрения апокалипсиса конечно странно, но идейным сторонникам апокалипсиса виднее. Банки в свою очередь тоже не дремлят и, видя рост переводов между физ-лицами, пытаются подстроится. Когда ещё народ им будет столько денег приносить без рекламы на голой идее. Так что всё правильно. Главное успеть до краха пирамиды… Судя по тому, как долго амеры держут свою пирамиду, у Сергея Пантелеевича тоже много времени.

  • Ответить

    Если вы, уважаемы Alter Ego, найдёте цитату из Воложа (кою задачу я предлагаю выполнить вам самим), вы, с вероятностью близкой к 99%, убедитесь, что Волож того что вы запомнили — не говорил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @sinodov http://clubs.ya.ru/money/replies.xml?item_no=7406> Сбербанк не собирается вмешиваться в текущую работу платежного сервиса. Банку нравится, как работают Яндекс.Деньги — и он будет помогать нам развиваться, прислушиваясь к нам. Лучше инсайдеров выслушать.

  • Ответить

    Текущая работа «Яндекс.Денег» осталась в прошлом месяц назад, это раз. Сбербанк вмешивается в «будущую работу», если вы не заметили. Я не вижу, чтобы это говорил Волож. По моему, это пишет Аня Заболотная.  С приветом.

  • Ответить
    Ася Мелкумова Яндекс.Деньги

    Что было, что будет, чем сердце успокоится… Завалишина и Бугров недавно рассказывали. — По условиям сделки у Сбербанка будет три места в совете директоров «Яндекс.Денег», а у «Яндекса» — два. Получается, решения будут принимать финансисты, а не интернетчики? Д.Б.: Не совсем так. Для нас очень важно, чтобы этот бизнес был по-настоящему партнерством, и чтобы решения мы принимали правильным образом, и чтобы тот правильный интернетовский дух, который есть в «Яндекс.Деньгах», сохранялся. Поэтому у нас есть отдельные договоренности о корпоративном управлении, которые связаны с тем, что ключевые решения совет директоров должен будет принимать единогласно. То есть их нельзя будет «продавить» большинством голосов. Это касается и кандидатуры генерального директора, и существенных изменений в бизнес-плане.