Департамент IT Москвы запустил госпортал открытых данных

Развитие событий: По онлайн-бронированию кладбищ Москва опередила Подмосковье на 5 лет (7 февраля 2015)

Департамент информационных технологий Москвы анонсировал в Твиттере запуск госпортала открытых данных - data.mos.ru. На портале представлена информация о Москве по разным категориям и органам власти. Все данные представлены в трех вариантах: в виде таблиц, с геопривязкой на городской картографии и для разработчиков в формате CSV или XML.

В настоящий момент разработчикам для доступа к данным требуется регистрация. Как разъясняют в Твиттере Департамента IT Москвы, «это временно на тестовую эксплуатацию, хотим получить больше инфы о ЦА». Со временем база портала будет пополняться новыми данными.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Как-то больше похоже на справочник «желтые страницы» о муниципальных организациях… Результаты ЕГ в разбивке по классом, школам, округам и пр что-то не видать… Прочей полезной цифири для журналистко-статичтических расследований тоже.

  • Ответить

    Зарегистрировался я там (подтверждение пришло аж на следующий день, ну да ладно). Так оно меня всё равно не пускает: после ввода логина и пароля без сообщений выбрасывает на главную незалогиненным (опять с линком «Вход/Регистрация»). Удивительно сделано.