«Яндекс» интегрировал «Такси» в приложение Яндекс.Метро (+обновлено)

"Яндекс" 28 января обновил мобильное приложение Яндекс.Метро для iOS и Android. В новой версии пользователь видит, будет ли поездка на такси быстрее поездки в подземке:

Один из наиболее популярных сценариев использования приложения Метро – рассчитать время в пути от одной станции до другой. А что если есть способ добраться быстрее, чем на метро? Мы решили, что если это так, нашим пользователям будет полезно о нем узнать.

Приложение Яндекс.Метро стало использовать технологии Яндекс.Пробок, чтобы рассчитывать альтернативное время пути на такси. Если по подсчетам сервиса поездка на такси окажется короче перемещения на метро минимум на 10 минут, человек увидит об этом специальную подсказку. Она также позволит перейти в приложение Яндекс.Такси, где уже будет проложен выбранный маршрут и подсчитана приблизительная стоимость поездки. Так пользователь сможет принять решение о том, какой вид транспорта использовать.

Для расчета используется технология Яндекс.Пробок, время ожидания такси и доступность машин в данном расчете не учитывается. "Однако подсказка всплывет только в том случае, если проезд на такси может сэкономить пользователю не менее 10 минут. А среднее время подачи автомобиля в Москве составляет всего 4-5 минут", - говорят в "Яндексе".

* * *

ymetrotaxi

Добавить 11 комментариев