СКБ «Контур» и Банк24.ру объединили сервисы

Интересные малому бизнесу сервисы компаний СКБ "Контур" и Банк24.ру объединены в "одно окно". И для выставления счетов, и для внутренней бухгалтерии, и для отчётов перед налоговиками. Система "Ясно" предназначена для ИП и организаций на УСН и ЕНВД и будет обходиться предпринимателю в 3000 рублей в месяц. По собственным оценкам авторов сервиса стоимость электронного решения вдвое ниже стоимости услуг живого приходящего бухгалтера.

Зарегистрироваться, получить электронно-цифровую подпись и начать работать в системе "Ясно" можно в городах, где есть офисы или представители Банка24.ру. По словам руководителей электронного бухгалтера "Эльба" (лежит в основе части функционала) и Банка24.ру, им потребовалось всего 20 минут на фиксацию идеи сервиса "Ясно". Председатель Правления, член Совета директоров Банка24.ру Борис Дьяконов рассчитывает подключить к услуге абсолютно новых пользователей - предпринимателей, пока не имеющих ни счёта в Банке24.ру, ни бухгалтерии на технологиях СКБ "Контур".

Ежемесячно в Банке24.ру открывают счета около 1700 предприятий. Всего банк уже обслуживает 44 тысячи корпоративных клиентов. Офисы банка есть в 14 городах, включая "домашний" Екатеринбург, а так же Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие. "Эльбой" пользуются более 150 000 организаций. Подготовленную электронным бухгалтером отчётность можно сдавать по всей стране. В городах не охваченных проектом "Ясно" найти подходящий банк придётся самостоятельно.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    прикольный ролик на главной, ребята разговаривают как персонажи тс «Реальные пацаны». Так и захотелось сразу им доверить деньги и отчетность. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Создатели сервиса не понимают, что приходящему бухгалтеру платят не за то, что предлагает сервис, а за «оптимизацию» налогообложения. Если вести все по белому, то любой дурак справится. А сдача отчетности стоит в среднем 4,5 тысячи в год. Сервис не будет популярным.

  • Ответить

    Да там не только «оптимизация». Там и хождение в налоговую с ее очередями, и знание текущей ситуации в налоговой сфере (у меня была бухгалтер которую инспектора боялись, потому что она знала все их новые приказы и инструкции лучше самих инспекторов) и даже какие-то личные контакты в той же налоговой.

  • Ответить

    Какая «оптимизация» на УСН и ЕНВД, вы о чем? Что там оптимизировать? Особенно на ЕНВД. Ну и про «очереди» — Эльба позволяет сдавать все электрически, не отрывая ж. от с.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не надо ля-ля. На упрощенке замечательно оптимизируется. Упрощенки разные бывают. Все замечательно [URL=http://www.pravcons.ru/publ23-05-2011-4.php]гуглится[/URL]