Экс-пиарщица «Наших» будет конкурировать с Канделаки за государственный SMM?

По информации "Известий", в Кремле готовится новый проект для обслуживания государства в Рунете – "фонд для продвижения социальных онлайн-ресурсов при поддержке администрации президента". Издание сообщает, что его возглавит Кристина Потупчик, бывший пресс-секретарь молодежного движения "Наши". Таким образом Потупчик станет "главным специалистом Кремля по интернет-проектам и медиа", резюмируют известия.

"Пока нигде не работаю, но в ближайшее время сама стану работодателем, причем не только для себя, но и для десятков молодых людей, которые работают в сфере социальных интернет-проектов",

- цитирует издание слова будущего руководителя фонда. 

Сама Попутчик в личном Твиттере тоже упомянула "Известия".

Впрочем, для неё такой тон высказывания является обыкновенным:

Примечательно, что информация эта появилась сразу вслед за скандалом вокруг SMM-деятельности "Апостол Медиа Групп", принадлежащей Тине Канделаки. Руслан Левиев, в рамках своего большого расследования (часть 1, часть 2) способов ведения бизнеса в "Апостоле" (накрутки, фальшивые пользователи и т.д.), пришел к выводу, что "нашисты", ранее осуществлявшие распределенное SMM-обслуживание интересов Кремля, уступили это поле компании Канделаки. Теперь, возможно, "бывшие" "нашисты" хотят вернуть прибыльное дело в свои руки.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Руслан Левиев, в рамках своего большого расследования (часть 1, часть 2) способов ведения бизнеса в «Апостоле» (накрутки, фальшивые пользователи и т.д.) что-то там все в кучу с каких пор платные посты в группах стали накруткой?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Примечательно, что информация эта появилась сразу вслед за скандалом вокруг SMM-деятельности «Апостол Медиа Групп», принадлежащей Тине Канделаки. Руслан Левиев, в рамках своего большого расследования (часть 1, часть 2) способов ведения бизнеса в «Апостоле» (накрутки, фальшивые пользователи и т.д.), пришел к выводу, что «нашисты», ранее осуществлявшие распределенное SMM-обслуживание интересов Кремля, уступили это поле компании Канделаки. А вы сами свои ссылки дальше первых трех абзацев читаете? Там и Канделаки и нашисты в одной упряжке идут [QUOTE]Если с компанией Аэрофлот и подобными всё понятно, они хоть и государственные, но коммерческие компании, а потому ясно откуда деньги, то с политическим фродом другое дело. Откуда столько денег на постоянные раскрутки нашистских хэштегов , на создание «разоблачающих» видеороликов, сайтов и прочее?[/QUOTE] Он там вначале только пишет, что Наши официально расформированы, а в примерах расскрутки у него там и нашисткие темы.