РR Yota заставил СМИ напомнить о себе (как «Тинькофф мобайл» в декабре)

Развитие событий: Обещанный Wi-Fi у самолётов «Аэрофлота» скромный, зато пиар шикарный (4 апреля 2018)

29 марта «Ведомости» опубликовала новость о том, что «Скартел», дочерняя компания «Мегафона», работающая под брендом Yota, представит новую тарифную сетку. «…абоненты смогут полностью отказаться от голосовой связи и пользоваться только мобильным интернетом. А в Москве и Московской области можно будет отказаться и от мобильного интернета и платить «Скартелу» лишь за пользование мессенджерами», - указывают «Ведомости». Об этом изданию рассказали представители компании. Позже ряд СМИ (например, vc.ru, rb.ru, Sostav.ru и другие) выпустили аналогичные материалы со ссылкой на исходную статью.

Несмотря на то, что в публикации отмечается, что тариф Yota – новинка, такие предложения на рынке в России уже есть. «Тинькофф Мобайл» (работает на базе Tele2 с декабря 2017) тоже продаёт абонентам тарифы без голосовой связи и интернета, но с подключением мессенджеров и соцсетей по выбору покупателя:

Clip2net_180329113048

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Это же комплимент вам, PR Yota, а не PR «Тинькофф мобайл».
    Вы отлично отработали крохотный и недорогой сюжет. Сюжет действительно уже известный по тарифам ваших конкурентов, но они им пренебрегли. Он дешёвый.

    Какой доход Скартела с тех десяти абонентов, кто и правда подключит себе «только вотсап»? Да, нулевой. Прорекламировать за деньги такую анти-опцию невозможно — просто невыгодно. Переложить задачу рекламы на СМИ — намного выгоднее.

    Сюжет продвигают другие, он становится, и правда значимым, а полная публикация СМИ продаёт в действительности уже полное предложение, конструктор тарифа Yota.

  • Ответить

    При том у тиньков это реализовано красиво оплачены мессенджеры они и работают остальные приложения интернет не получают. А у йота полезли другие приложения в инет — денежка списалась с тарифом помегабайтным.

  • Ответить

    Суппорт в чате приложения на вопрос «что будет если на счете есть средства, подключен пакет 0 минут + 0 гигов + какой-нибудь мессенджер?
    и, допустим, google play полезет проверять обновления
    1) трафик будет доступен только оплаченному приложению (например whatsapp)
    2) трафик других приложений будет тарифицироваться пока не закончатся средства
    »
    Однозначно сказал будет второй вариант. Меня обманули?

    Так же про вопрос о бесплатных текстовых сообщениях в международном роуминге при 0 на счете, сообщили что данная фича действует только если действует оплаченный пакет услуг минуты или ГБ (0 минут+0ГБ+какое-нибудь приложение не катит).
    Это правда?

  • Ответить

    Дмитрий, по первому — оператор ошибся. По второму — передача текстовых сообщений в роуминге работает при подключенном домашнем пакете. Если вы подключили 0 минут, 0 Гб и какое-нибудь безлимитное приложение, это считается пакетом. Увы, в этом случае оператор тоже ошибся. Я буду благодарна, если Вы пришлете мне Ваш номер телефона, чтобы мы смогли найти чат и дополнительно обучить сотрудника, с которым Вы общались. Нам важно, чтобы операторы поддержки давали клиентам корректные данные.