Кадры: Марк Завадский уходит из Alibaba после четырех лет работы

Развитие событий: Сбербанк нанял Завадского из AliExpress отвечать за развитие Яндекс.Маркета и партнерские отношения с иностранным e-commerce (16 апреля 2018)

Гендиректор российской «дочки» Alibaba Group, также занимающий пост директора по развитию маркетплейса AliExpress в России и СНГ, Марк Завадский покинет компанию в середине мая, рассказал РБК источник на рынке электронной коммерции. Cам Завадский подтвердил эту информацию. Обязанности Завадского пока будут распределены между сотрудниками московского офиса, а исполняющим обязанности генерального директора компании в России станет один из китайских топ-менеджеров AliExpress.

Завадский стал первым сотрудником AliExpress в России в августе 2014 года, именно он отвечал за локализацию ключевых сервисов торговой площадки. Alibaba Group открыла представительство в России в июне 2015 года. Помимо AliExpress за четыре года работы Завадского на российский рынок был выведен один из основных брендов Alibaba — Tmall, который специализируется на товарах среднего и более высоких ценовых сегментов.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Молодец Марк, поднял посещаемость сайта алиэкспресс до 9 места среди всех сайтов РФ!
    https://www.alexa.com/topsites/countries/RU

    Сделал из него интернет-магазин N1 в РФ купил с потрохами наладил сотрудничество с Почтой России на таком уровне (тарифы) который и не снился российским интернет-магазинам.

    Правда так и не смог со сбербанком договориться и таким образом не смог отстоять кроссбордер в принципе, по сему нужно уходить на пике, чтоб не марать свое резюме.