Слух: Vkontakte.ru начинает продажу рекламы

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Вконтакте.ру начинает продажу медийно-контекстной рекламы. Рекламный блок представляет из себя узкий баннер под левым меню, стоимость 1000 показов - около 19 рублей.

Есть возможность таргетинга по возрасту, полу, региону, увлечениям.

В целом презентация достаточно хорошая, но пока не понятно начнут ли они продавать рекламу в видео, аудио, и вообще каких либо других форматы.

В целом движение правильное и давно ожидаемое.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Я не смог найти подтверждения, поэтому пропустил как слух, а не инсайд. Вообще, цена в 19 рублей за тысячу показов представляется мне странной — на Facebook цена 1000 показов начинается от 10 центов.

  • Ответить

    Я считаю что не портят. Жестко необходимо проверять негативную информацию. Разумные меры по проверке этого инсайда я принял — к сожалению, до офиса «В контакте» не дозвонился — время не рабочее, а на мейл Павел Дуров отреагировать не успел.

  • Ответить

    Ну вот такая фигня, что источник раскрывается лишь самим инсайдером по желанию. Не ip же мне вывешивать. Его у меня и нет сейчас — логи хранятся лишь за 2-3 часа.

  • Ответить

    зачем на помойку, скоро все появится, подождите блок под левым меню, неанимированная картинка, короче а-ля фейсбук 19 руб — это они загнули конечно, но может статику будут продавать? :)