Рамблер сделал «Путешествия»: с офлайн офисом, курьерами и оформлением зарубежной визы

В Рамблере, под руководством Алены Корякиной заработала бета "Путешествий", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Rambler & Co. Основным способом монетизации проекта станет комиссия с продажи туристических услуг. Дополнительными — медийная реклама и спецпредложения. У "Путешествий" будет продвинутый офлайн-офис: с курьерской службой для передачи документов, услугами оформления виз и страховок. Развитый офлайн предполагает и личное посещение офиса при необходимости, заключение договора и наличную оплату тура. Города физического присутствия офисов "Путешествий" в Rambler & Co. пока не раскрыли.

Представитель Rambler & Co. Софья Иванова рассказала "Коммерсанту", что в ближайших планах есть запуск кредитования поездок — финансовую гарантию обеспечит банк «Открытие». "Путешествия" берут фокус на "топ-20" главных туристических направлений и массовую аудиторию. Новый проект станет частью главной страницы rambler.ru и частью существующего в холдинге блока Travel, куда входят: Redigo.ru — с гидами, сравнениями туров, авиабилетов и гостиниц и издание «Афиша-Мир».

Сейчас пара старых сервисов туристического блока претерпевает трансформацию — в середине апреля Rambler & Co. объявил, что создаёт телестудию и будет самостоятельно снимать видео для Redigo. В свою очередь журнал "Афиша-Мир" ушёл с бумаги в полный онлайн, хотя отдельные красочные путеводители под маркой "Афиши-Мир" иногда будут издаваться и дальше.

Rambler & Co считает близким аналогом "Путешествий" проект Expedia — известный глобальный сервис, продающий отели, билеты, турпакеты и дополнительные услуги. Руководитель "Путешествий" Алена Корякина ранее занимала должность директора по e-commerce в России и СНГ в туроператоре TUI.

Добавить 1 комментарий