Яндекс.Такси выходит в Подмосковье и СНГ

Развитие событий: Uber запустит междугородние поездки в России и придёт во все миллионники до конца года (17 июня 2016)

Сервис Яндекс.Такси, работающий в десятке городов России и Минске, планирует в ближайшие два-три месяца запуск в Подмосковье, Ереване, Тбилиси, Вильнюсе и Риге. Такое заявление сделал руководитель Я.Такси Тигран Худавердян на международной конференции MBLT 2016.

По данным RNS, сервис уже начал работать в районе Мытищ. Для обслуживания Подмосковья пока достаточно существующего таксопарка: московские водители ездят и в области. Сейчас в городе работает более 35 000 такси, планируется подключить еще 5 000.

В Подмосковье Я.Такси придется побороться за клиента: Uber работает в Химках, Одинцово, Мытищах, Реутове и Люберцах. Водители также выезжают и за зону обслуживания – например, в Зеленоград. За пределами МКАД также работает Gett и такси «Максим».

Среди своих основных конкурентов, Яндекс.Такси первым запустится в Ереване и Риге. В Тбилиси с декабря 2014 года уже работает такси «Максим», в Вильнюсе есть Uber.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    А будут ли национальные особенности? К примеру, в Армении все таксисты катаются на довольно таки убитых машинах. Помимо этого у них есть несколько характерных черт:
    1) Гонять
    2) Если ты пристегнулся ремнем безопасности, то это кровная обида. Значит ты не уважаешь профессионализм водителя.

  • Ответить

    > катаются на довольно таки убитых машинах

    Подозреваю, придется понижать планку требований к автомобилям, Армения — бедная страна. И будут конфликты. Судя по ситуации в РФ.

  • Ответить

    В Москве тоже бомбилы до прихода Яндекса были на ушатанных машинах. Пришел яндекс и сразу такси стало ассоциироваться с нормальной машиной до 3 лет.

    Вопрос скорее в местной культуре. Если жители Еревана воспримут такую модель вызова такси, то все поменяется в лучшую сторону.

  • Ответить

    Про Яндекс.Такси в Подмосковье — совершенно отличная новость, если они, конечно, ведут речь не только о больших городах, но и собираются подключить бомбил на станциях, в райцентрах и пгт (потому что уже надоело вызванивать такси вручную по списку мобильных)