«Первый канал» нанял Group-IB расследовать голосование за дочь певицы Алсу на шоу Голос.Дети

Развитие событий: Скептики удовлетворены: Group-IB доказала, что Голос.Дети накручен ботами. "Первый" отменил результаты (16 мая 2019)

Экспертам [Group-IB по заказу «Первого канала»] предстоит проверить безопасность и целостность системы голосования, журналы событий, связанных с процессами выбора победителя в конкурсе Голос.Дети, и возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации. Кроме того, будут оценены результаты, предоставленные компанией «СМС-сервисы» [входит в группу компаний I-Free], передал ТАСС.

«Эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и sms на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками», - сказали в пресс-службе Group-IB, отметив, что работа уже началась.

Ранее руководители и зрители шоу обнаружили «некоторые аномальности» в победе дочери певицы Алсу на шоу Голос.Дети.

Партнер Интерпола проверит результаты голосования в шоу "Голос. Дети"

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Можно еще, пожалуйста, про «Мстителей» и «Игру престолов».
    И тогда на другие сайты вообще не придется ходить, одного Роема станет достаточно.

  • Ответить

    А теперь Алсу отстранили от Евровидения. Красота! Давайте, чтобы все дети наших поп-исполнителей выиграли в конкурсе. Чтобы уже нормальные певцы смогли поехать.

  • Ответить

    Тут кстати у людей системное массовое непонимание — телефонные/смс «голосования» придуманы для сбора денег и только. Это главное. Ну и что там почти всегда обман также понимаем, исключения бывают, но они только подтверждают правила. С 1 каналом ничего кроме обмана быть не может в принципе