Как купить CodeSigning и SSL индивидуальному предпринимателю?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Мы тут обсуждаем будущее интернет-торговли, но реальность такова. Я являюсь индивидульным предпринимателем и решил расширить функционал на своем сайте. Для этого решил купить сертификат CodeSigning и SSL (было Code signing и SLL - Roem). Но каково же было мое удивление, что индивидульным предпринимателям это не продают.

Т.е. если я бы организовал ООО с уставным капиталом в 100 руб мне бы дали, а как индивидульному предпринимателю, отвечающему всем своим имуществом нет.

Не продают ни VeriSign, ни Thawte, ни РБК.

Я понимаю, что есть Киберплат и Хронопей. Но мне для ряда задач нужны Code signing и SLL.

Левое ООО создавать не хочется. ИП меня устраивает.

Может, кто знает?

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >если я бы организовал ООО с уставным капиталом в 100 руб мне бы дали 10000 руб. минимум

  • Ответить

    Для меня это стало поводом создать ООО после года работы без оформления вообще :) ИП Code signing, действительно, не дают, однако взамен него thawte мне предложили SSL — его они для ИП дают легко. (Это со слов консультаната из их online supprot chat).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они говорят это. и я даже попытался купить, но потом выяснилось что дают только для SOLE PROPRIETOR (аналог ип) но только из трех стран США, Германия, Великбритания. Насчет SSL я уже нашел выход ssl сертификат от GeoTrust там есть бизнес решения которые привязываются к домену типа QuickSSL Premium certificates. Но вод с Code signing беда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тоже интересуюсь подобной проблемой. Для ООО ведь обязательна аренда нежилой недвижимости (Москва)? Это обходится как-то, на свою квартиру, например?

  • Ответить
    Альтер Эго

    не обязательно, можно на свою квартиру зарегистрировать, в документах указывать номер дома как 12-33 (номер дома — номер квартиры) в 2005 году точно так можно было

  • Ответить
    Альтер Эго

    Можно и так, но все криво. Можно купить адрес. Но как говорят иногда налоговые проверяют и могут отказать в регистрации. Или если все ок, то придется ежемесячно платить за него.. Если ты не ведешь коммерческую деятельность, то просто выбрасываешь деньги. Пусть и небольшие. Либо куда будут посылать оповещения, если вдруг что-то пришлют? Например мне приходили пени по пенсфонду. Дошли бы они на 12-33? А такнормально все получил. Тут все зависит от сообразительности почтальона. тут только одно ограничение как покупка сертификата Code signing, ну и возможно чего-то еще, чего не знаю. А так все намного удобнее.