Путин поддержал доменную зону для Евразийского Союза

Вчера на СПИКе на секции "Домены как маркетинговый инструмент" был спич о том, что есть мысль и получена поддержка Владимира Путина о создании доменной зоны для Евразии, по типу доменной зоны .eu для Евразийского союза. Две буквы или три буквы еще не решили.

Комментарий Roem.ru: EU это реально существующее экономическое объединение, что привносит толику смысла в имена.eu. Евразия это географическое понятие, скорее всего судьба этой зоны описывается термином Who cares?

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    http://ru.wikipedia.org/wiki/_ Еврази́йский Сою́з (ЕАС) — проект конфедеративного союза государств с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным, культурным пространством, предполагаемого к созданию на базе союза Казахстана, России и Беларуси и соответствующих отраслевых тесных интеграционных структур СНГ — ЕврАзЭС, ЕЭП, ОДКБ, Таможенного союза.

  • Ответить

    «… с единым политическим, …, военным, …, гуманитарным, культурным пространством … на базе союза Казахстана, России и Беларуси ….» — бессмысленный набор слов. Какое «единое политическое пространство»? Вот написали бы «единая политическая пустыня» — было бы понятно. Что касается Казахстана — его уже китайцы никуда из своих рук не выпустят, ни в какой «конфедеративный союз государств». Понятно, что Назарбаев пытается балансировать между Китаем и Россией. Но не более того — никаких ни конфедераций, ни «союзов государств» у Казахстана не будет.

  • Ответить

    Ну точно! Лучше бы речь шла о географии — смысла было бы больше. «аналогичной EU структуре» — что, и аналог Европарламента будет? Ага, и межнациональные политические партии тоже?

  • Ответить

    Ну написано же — «с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным, культурным пространством».

  • Ответить
    Альтер Эго

    > бессмысленный набор слов. Какое «единое политическое пространство»? ну как же? единое пространство царьков

  • Ответить

    Домены — пережиток какой-то. Всё больше и больше теряется ценность обособленного огороженного представительства чего либо в сети и растёт роль подключения к платформам или поиску. По идее — даже ограничение одними буквами-цифрами — уже рудимент. А глядишь ты… обсуждается — не запустить ли ещё сотню. А почему сотню, а не ещё миллиард? Понятно, конечно, почему. По-хорошему, в мире, где есть детские игрушки и подключённые к домашним серверам Лего — домены должны быть в том числе не буквенные, а из сочетаний геометрических фигур разного цвета. Так удобнее не умеющим читать детям. Для животных в виде доменов могут быть понятнее запахи или картинки. «Доменная система» для мидигитары или синтезатора — намного удобнее в виде нотаций, чем буквами и фигурами. И так далее. А тут…