«ВКонтакте» договаривается с ВГТРК — хочет показывать прямую трансляцию чемпионата мира по футболу

Развитие событий: Футбольный «НТВ-Плюс» получил вызов от интернет-конкурента (25 января 2015)

"ВКонтакте" хочет показывать матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире и договаривается об этом с ВГТРК, владеющим эксклюзивными правами на трансляцию в интернете. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей обеих компанией.

Обсуждается идея прямой трансляции ЧМ-2014 через видеоплеер Sportbox в сети «ВКонтакте», подтвердил заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По словам Медникова, еще осталось урегулировать все правовые вопросы — и нет гарантий, что к чемпионату это получится сделать. Он уточнил, что платить за сотрудничество никто не станет — это взаимовыгодное партнерство: медиахолдинг получит большую аудиторию, а соцсети — востребованный качественный контент. В видеоплеере на странице «ВКонтакте» будет транслироваться реклама ВГТРК.

«ВКонтакте» уже достигла соглашения о стратегическом партнерстве с ВГТРК, утверждает исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев. Он считает, что совместный проект соцсети и медиахолдинга «сделает освещение большого спортивного события по

Лучшие комментарии

Добавить 11 комментариев