Франция предлагает стартаперскую визу для маленьких команд

Развитие событий: За "предпринимательской визой" в США, придуманной Обамой, обратилось всего 10 человек (24 апреля 2018)

Франция предлагает стартапам особую «визу» для создания бизнеса в Париже под названием French Tech Ticket, сообщает RusBase. В программе:

  • Финансирование суммой 12,500 тысяч евро на шесть месяцев с продлением, в итоге — 25 тысяч евро в год для каждого члена команды.
  • Бесплатное место в партнерском инкубаторе — менторы, нетворк, различные мероприятия.
  • Пропуск на мероприятия FrenchTech.
  • Помощь по всем вопросам жизни во Франции.
  • Скидки на авиабилеты Air France, золотая карточка лояльности и реклама стартапа (все в партнерстве с Air France).

Требуются предприниматели с масштабируемой инновационной идеей: максимум — три человека в команде, не больше одного француза. Подача заявок начнется в июне, подать материалы необходимо до конца сентября. Сама программа начнётся с января 2016.

В 2013 году подобная инициатива была и у Канады (потом её возобновили): с 1 апреля для получения режима максимального благоприятствования на границе необходимо было заручиться предварительным подтверждением о поддержке стартапа со стороны одного из венчурных фондов, бизнес-инкубаторов или ангелов. Одобрение заявки стартапера давало право на постоянное место жительства в Канаде.

A start-up Visa in France