Mail.ru планирует запуск регионального портала в Белоруссии

Говорят, что Mail.ru сделает белорусскую версию своего портала:

Из неофициальных источников стало известно… возможно, уже к концу этого года в байнете появится региональный портал Mail.ru, который станет опасным конкурентом для tut.by, - по некоторым данным, аудитория Mail.ru из Беларуси превышает аудиторию tut.by.

Источник

Комментарий Roem.ru: а зачем это нужно? Белорусский язык где надо поддерживается, заходи на Mail.ru и пользуйся чем хочешь.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «а зачем это нужно?» Полагаю, что будет легче в Белоруссии впаривать рекламу. Сейчас предлагают купить на одном из российских порталов с таргетингом на Белоруссию, а после запуска будут продавать на белорусском портале номер 1.

  • Ответить

    «по некоторым данным, аудитория Mail.ru из Беларуси превышает аудиторию tut.by.» по данным http://akavita.by/, белорусская аудитория tut.by от 180тыс до 360тыс по даннм рейтинга мэйл.ру, белорусская аудитория портала мэйл.ру от 300тыс до 450тыс

  • Ответить

    думаю, дело скорее в указе №60 http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P31000060 так что белоруссам важно рекламировать свои товары для своих собственных белоруссов на белорусских площадках. Translate.Ru, кстати, сегодня запустил белорусскую версию — http://translate.promt.by/ это так, неофициально еще :)

  • Ответить

    Мейл.ру уже сейчас рекламирует себя как портал номер 1 в Украине и без укр. версии (к примеру) — так что отсутсвие белоруской версии — им назвать себя порталом номер 1 в Белорусии — не думаю что мешает… Пару лет назад укр. портал bigmir.net выходил на белоруский рынок, заключалось это в новостях под белорусию и еще ряду фич… но так и не добился результатов там…