«Яндекс.Деньги» и WebMoney вернули обмен

Компания "Яндекс.Деньги" и Webmoney вновь разрешили пользователям совершать обмен средств из одной платежной системы в другую.

Обмен будет осуществляться мгновенно, комиссия составит 4,5 процента от суммы обмена, что существенно выше (особенно в направлении WMR>ЯД) прежних комиссий обменных пунктов.

Операции по конвертации одних электронных денег в другие можно осуществить на сайте как "Вебманей", так и "Яндекс.Денег". Услуга доступна лишь для тех пользователей, которые прошли идентификацию в "Яндекс.Деньгах", а в WebMoney имеют аттестат не ниже формального, с проверенными модератором документами. При этом менять можно лишь свои деньги, со своего счета на свой - сразу отправить средства корреспонденту в постороннюю платежную систему не получится.

Переводы денег из одной системы в другую были запрещены в ноябре 2009-го года ради безопасности пользователей, так как обменники позволяли быстро анонимизировать деньги украденные у других пользователей системы. Однако уже в апреле 2010-го на конференции КИБ+РИФ было объявлено о будущем восстановлении обмена между системами, который только сейчас и был запущен.

Добавить 5 комментариев