«Иннова» сменила пользователям пароли после взлома форума 4game

"Иннова" отреагировала на то, что уже несколько недель "андеграундно настроенная компьютерная общественность" раздает пароли от форума 4game.ru, полученные после хака vBulletin, кому угодно.

Отреагировала заменой паролей на 4game.ru, так как у многих пароли на форум и игровой сервис совпадали, что вызвало очередной баттхерт со стороны Максима Шапошникова, бывшего техдира Инновы, опубликовавшего на "Хабре" (закрытый блог "Я негодую", необходимо присоединиться, чтобы читать - Roem.ru) то, что он частично публиковал в других местах ранее.

Сам 4game и "Запускатр" ушли в даун:

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    На хабре под 500 каментов. Краткий смысл драмы: автор: все продались, отечественные антивирусники прогнулись, будут украдены милиарды нефти, все дело рук кровавой гебни, заговор, правительство скрывает, мы все умрем! хомячки: автор, ты псих! автор: нет! мамой клянусь! терять нечего! я буду биться до конца! если что, я в Лондоне! текст и реакция, будто у тридцатилетнего задрота отняли овцу восьмого уровня.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да ничего нового он не написал (кроме ужосов с дос-атакой, хотя здесь сомнительно). Репутация у инновы еще та, поэтому только те, кто в танке = лондоне и соглашаются с ними работать. А вот локалы при слове иннова сразу посылают (кто-то из HR знакомых недавно жаловался).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почти оффтоп. В очередной раз убедился, что негоже использовать один и тот же пароль для регистрации на разных сервисах и для почты. В итоге, каждый пятый проверенный мною пароль из выложенных по ссылке подошел к почте.