Даркнет-маркетплейс Hydra отказался от намерения провести ICO

Развитие событий: На Hydra нашли предложение денежных "кладов" за биткоины (24 марта 2021)

В Hydra "переносят" запуск транснационального децентрализованного маркетплейса запрещённых товаров на неопределённый срок в связи с пандемией -- примечание об этом молча добавили в инвестиционный меморандум платформы Ethernos.

О планах собрать на нее средства путем краудсейла токенов "Гидра" заявила в декабре 2019 года. В российских правоохранительных органах прессе рассказали, что участие в токенсейле может оказаться правонарушением, так как "технология передачи связи, созданная для совершения преступлений, приравнивается к использованию и распространению вредоносных компьютерных программ". Собранные деньги Hydra планировала вложить в разработку анонимной сети AspaNET, сервиса для создания шлюзов HatchService и криптобирж LocalPoint и GlobalPoint.

2020-06-26-13.45.20

В апреле этого года на Hydra нашли фальшивомонетчиков, которые напечатали около миллиарда фальшивых рублей и торговали ими во всех регионах за криптовалюту. В июне данные Hydra проанализировали исследователи и обнаружили, что от пандемии рынок наркотиков тоже пострадал, их продажи упали на 25%. Зато люди начали активнее искать работу в наркобизнесе. Только 43% опрошенных ими респондентов на карантине употребляли наркотики с той же частотой, что и раньше.

Добавить 27 комментариев

  • Ответить

    Любопытно, что уже об отрасли пишет даже роем.

    Многие мечтают инвестировать в проект, это достаточно безопасно для инвестора. При этом мелкие инвестиционные пакеты можно раздавать чиновникам, чтобы им было не выгодно работать против Гидры.

    В итоге весь наркобизнес глубоко проникнет в общество и пустит корни.

  • Ответить

    Почему так много желающих инвестировать в Гидру?

    У тебя окончательно мозги протухли.
    Где много желающих? Что это за помойка? беги оттуда, пока ещё что-то в тебе осталось нормального.
    Что-то не видно ни одного приличного человека, который бы хотел «инвестировать» в наркобиржу.

  • Ответить

    Ты, Панков, похоже не понимаешь, чем отличаются личные грехи, которые нас действительно не должны волновать сильно и не требуют осуждения (пока не лезут в публичное пространство), и попытки сделать из греха новую норму (полезть в публичное пространство и всех заставить поклониться).

    Вот ты, по-моему, за второе.

    Раз, типа, грех так распространён — давайте уже решим, что это норма.
    Нет, не давайте.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Про желающих инвестировать в Гидру напомню тебе, что

    Всё больше инвесторов в криптовалюты становятся долгосрочными инвесторами в криптовалюты.

    Вообще ожидать, что подонковские наркобарыги не кинут, и заносить им бабки — это, конечно, угар и грибок мозга.

    Особенно после жульнических ICO на миллиарды и миллиардного кидалова на криптобиржах.
    Но лох не мамонт, как говорится.

  • Ответить

    Сама эта новость является нонсенсом и ярко декларирует безнаказанность преступников, использующих достижения криптовалютных технологий.

  • Ответить

    Давайте не будем про кидалово, это глупо давать оценку целой группе людей. Стоит лишь отметить, что во многом эта отрасль держится на доверии и цена там иной раз — УК. Это может и не важным покажется, однако на практике репутация там существенно более важную роль играет, чем в обычном белом бизнесе.

    А вот давайте поговорим про обычный рынок. Вы правда считаете, что сейчас есть изобилие возможностей для инвестирования? Или для ведения честного белого бизнеса? Может быть легко можно привлечь деньги на производство?

    Посмотрите хотя бы тот же Афташок Брикотина, более патриотичного ресурса представить сложно. Но даже он показывает, что всё в этом плане совсем печально.

    Поэтому люди готовы пойти на риск, получить источник в пару сотен рублей ежемесячно, купить палатку с чебуреками и там отмывать, рисуя себе белый доход. Для налоговой это будет красивая белая история, — палатка с чебуреками генерит пару сотен рублей. Реально же — под капотом — деньги с какой-нибудь наркоты.

    Я вот даже не знаю, вы эти банальности не знаете? Делаете вид что не знаете? Реально не верите, что экономика — она вот такая, временами хитро устроенная?

  • Ответить

    Ашманов, я очень хорошо понимаю как раз.

    Но я не сноб, который будет с иконой в руках читать акафисты напротив клуба какого-нибудь и в матюгальник кричать «содомиты! покайтесь!».

    Я считаю, что людям надо предлагать альтернативу. Не гоняться за вебкамщицами и ментам заваливаться в квартиры, а находить город/район проблемный и помогать организовывать там малый бизнес. Пусть хоть маникюр делают, хоть пельмени лепят, хоть вышивают крестиком.

    Поверьте, если у них появится работа хоть какая-нибудь, а ещё лучше — мужик не пьющий, они камеру в окно выкинут сами. Вместе с теми предметами, что засовывали на потеху озабеченным малолетним программистикам.

  • Ответить

    Посмотрите хотя бы тот же Афташок Брикотина»

    Брекотин у меня был в четверг, говорили два часа под камеру. Я типа не читатель, как тот чукча.

    Я считаю, что людям надо предлагать альтернативу.

    Верно. Но: почему ты думаешь, что это или/или — или давать альтернативу, или ловить преступников? Это классическая ложная дилемма.
    Работает, напротив, только в комплексе: хорошее поведение стимулировать, плохое — наказывать.

  • Ответить

    Потому что не гуманно загнать людей в нищету и отчаяние, а потом гнобить что они на камеру вебкамят чтобы выжить.

    Крипта не потому стрельнула, что преступления все хотят совершать, а потому что обычная набиуллинская хрень вообще не справляется. Ну ФРС, доллар, печать бумажек, на поклон к банкирам ходить за инвестициями.

    Биткоин потому и проник как грибница, что он нужен. Хоть ты обзапрещайся, он только дороже станет.

  • Ответить

    Вообще, я не представляю даже как взлетит курс битка, если его станет сложно или очень сложно купить.

    Конечно, стукачество может дать «результаты» в виде зеков айтишнипов, но всё закончится как с джазом в СССР.

  • Ответить

    >Ну ФРС, доллар, печать бумажек, на поклон к банкирам ходить за инвестициями.

    Крипта попала на благодатную почву.
    Монетарная политика различных стран превратилась в скрытое налогообложение.
    В отличии от традиционных налогов, плебсу еще меньше возвращается от напечатанного, все идет на рост имущественного расслоение на планете.

    Люди истосковались по старым добрым деньгам, печать которых сильно ограниченна тем же золотом. По деньгам, которые являются лишь обменным средством, а не инструментом делающим богатых еще богаче, бедных беднее.

    Как бы Ашмановы не пытались маргинализировать альтернативу текущим валютным системам, а желание масс ограничить аппетиты элит никуда деть не получится.

  • Ответить

    Да у Ашманова вообще видение мира странное.

    Ему задаёшь конкретный вопрос: где экономический рост? Куда идти зарабатывать? Он в ответ мычит, что «вы все вебкамом занимаетесь, содомиты, как наркотиками обколитесь»

    Был бы он храбрый, сказал бы слово про Набиуллину и отток капитала, а так он только может что-то мычать про Гидру и биткоины дежурное. Реально же понимает, у кого в руках его денежки…

  • Ответить

    Я не сильно залипаю Брекотина. У него хороший канал, во многом правильный, но начнёшь копать глубже — чувствуется, что зачастую много ну так притянуто за уши, что просто даже смешно.

    Есть ли успехи у страны? Безусловно, есть, и он молодец, что это всё подаёт. Есть ли косяки? Есть, но он их ну очень сильно старается как-то по минимуму осветить.

    Я указал лишь на то, что даже он не может отрицать — никак, никак не поднять производство.

    А если копнуть глубже, то и любой легальный бизнес в России вести — это надо быть идеалистом и последние трусы заложить, чтобы как-то завести машинку.

    Тот же Демидов своей галиматьёй для машин торгует, но постоянно пишет как государство палки в колёса вставляет.

    А вот на Авито мошенническую схему с кремами от 5G — это хорошо зайдёт, и капусты нарубить можно.

  • Ответить

    Кстати, запрещатель битков, а вот есть отрасль, в России процветает, — телефонные мошенники, разводилы и прочие.

    Известно, что в основном это зеки «отрабатывают». Вообще, они все же при смартфонах сейчас, работают на благо тюремного начальства.

    Где тут государство? Тысячи обманутых, шобла из тысяч «операторов колл-центра» вообще уверенно себя чувствует, сами же менты и вырастили.

  • Ответить

    >сказал бы слово про Набиуллину и отток капитала

    Все еще сомневаешься, что Ашманов системный?

    >Вообще, они все же при смартфонах сейчас, работают на благо тюремного начальства.

    Если хорошенечко копнуть, то на силовиков как бы не большая половина криминала приходится, экономического так точно.
    Похоже, без гражданской не обойтись.

  • Ответить

    >сказал бы слово про Набиуллину

    С ней все понятно, как уверены ватники, она агент западных спецслужб, на службе проклятых массовонов, а Путину просто полномочий не хватает.

    А вот что сказать про Людмилу Путину?

    Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года, сообщил на прошлой неделе Центральный банк. Тревожным регулятор считает рост числа тех, кто использует сразу несколько видов кредитов. Становится больше и «плохих долгов», платежи по которым просрочены. По данным Национального бюро кредитных историй, в яму погружаются все заемщики, но особенно самые бедные, с доходами менее 20 тыс. руб. в месяц.

    Юрлицо CarMoney — ООО МФК «Кармани» — учреждено кипрской компанией Carmoney CY LTD. Согласно раскрываемой самой МФО информации, этому офшору принадлежит 100% акций «Кармани». А уже в самом офшоре долей в 7% в прошлом году завладело ООО «Меридиан». Оно в свою очередь контролируется ООО «Интерьерсервис», единственным учредителем которого выступает Шкребнева Людмила Александровна. Это бывшая жена российского президента, которая за свою жизнь несколько раз меняла фамилию. В базе ЕГРЮЛ же фигурирует под девичьей.

    https://sobesednik.ru/dengi/20191105-zanyat-u-putinoj

  • Ответить

    > Все еще сомневаешься, что Ашманов системный?

    Уверен даже, что нет.

    Стремящийся. Таких много — Катасонов, Хазин, Дугин, Делягин, много их. Тот же Клименко, побывал клоуном и выперли.

    А вот Дуров — системный. Лебедев системный, думаю.

  • Ответить

    Согласен, Ашманов не стал полноценным соучредителем РФ, желания служить для этого мало.
    Нужно уметь делать что-то очень нужное для системы, чтобы тебе дали дольку в РФ или позволили её взять, как это умеет делать тот же Дуров.

    Но и лишь стремящимся Ашманова не назовешь, доверенное лицо, всевозможные комитеты, крибрум и т.д.

  • Ответить

    Ну он ещё и не догоняет, как говорится, туго всасывает. :)

    Ещё может он не вхож из-за того, что грешка за ним нет, ну чтобы там по проституткам ходил или гомосячил. Без греха управляемость никакая же, со стороны системы нужен железобетонный способ приструнить в случае чего.

  • Ответить

    Насчет грешка это скорее всего в точку.

    Да и ссыт он нормально за систему вписываться, пенсионную реформу осуждает, постоянно что-то про измену наверху говорит, боится двумя ногами нормально встать в это г….
    Пытается на двух стульях усидеть, дескать я государственник, но не за олигархов, я за Путина, но не за то, что он и его свора делает.

  • Ответить

    Нет Панков, он именно ссыт, это хорошо видно по его позиции с единой базой данных.
    Даже престарелому Путину, которому интернет распечатывают, понятно, что только IT способно продлить жизнь этой дряхлой системе, где одуревшие олигархи доят до крови страну.
    Такая диалектика, единая база продлит жизнь текущей системе, но подготовит почву для прихода программистов к власти.

    Это доказано по банковской сфере, крайнее неэффективную банковскую отрасль, с жутко дорогими и сверхкороткими деньгами, IT умудрился превратить в то, что многие называют русским финтехом, некоторые дуралеи даже гордиться умудряются.

    Так и с гос. машиной, если с помощью IT устранить необходимость общения граждан с офигевшими чинушами, то государство будет выглядеть в глазах плебса вполне респектабельно, даже по мировым меркам.

    Уверен, на самом верху от Ашманова ожидали оправдание единой базы, а он ни в какую. Боится, что как только единая база будет создана, она сразу будет слита, а он станет идейным соучастником этого.
    Почему он ссыт я хорошо понимаю, сам отцом стал.