Кадры: Экс-главред Газеты.ру ушёл из РИА Новостей в Forbes Украина

Forbes Украина возглавил Михаил Котов, ещё 30 марта 2013 года предполагавший "создать эксклюзивный работающий механизм интеграции и доставки контента, аналогов которому пока нет в мире" в должности исполнительного директора продюсерского центра российских РИА "Новостей".

В агентство Котов пришёл с поста главы Газеты.ру. Там он не согласился с концепцией: "писать как можно больше коротких серьезных новостей, а объем серьезных авторских материалов сократить вместе с затратами на редакцию". Эта стратегия появилась у издания вместе с новым руководством контролирующего SUP Media.

В "Газете.ру" Котов работал практически с момента основания издания, с 1999 года. В РИАНе — меньше полугода. В украинском Forbes Котов будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Главное не забывать, что он пришел не просто в Forbes Украина. Он пришел после покупки компании 27-летним олигархом за 400 млн долл. http://ain.ua/2013/06/21/129531 Предыдущий главный редактор Владимир Федорин, который, собственно, и создал Forbes Украина, отказался работать в компании после этой сделки.