Кадры: Анна Караулова ушла из MediaGuru в i-Media

Развитие событий: Готовь сани с лета, или сезонность в SEO-продвижении (19 января 2015)

Анна Караулова оставила компанию MediaGuru, где была генеральным директором и совладельцем, и перешла на работу в i-Media, на позицию директора по развитию.

Решение об уходе из MediaGuru было принято в мае, а в июне Караулова продала свою миноритарную долю. Так же поступил и второй миноритарий - теперь в компании осталось три акционера с долями больше 25%. 

На новом месте в обязанности Карауловой войдет развитие новых услуг, в том числе - таргетированной рекламы, развитие клиентских отношений и PR.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Юра, компания была прибыльна все года, что я ею руководила — учет велся «в белую», все данные в налоговую сдавались вовремя. Да и стал бы кто-нибудь покупать у нас долю в убыточном агентстве без ярких технологических разработок, как же. Вброс был прекрасен, но он основан абсолютно на пустом месте.

  • Ответить

    Аня, NDA не помешал тебе сказать, что компания была прибыльна всю дорогу. Когда NDA отмахиваются от других, достаточно очевидных вопросов, возникает ощущение некоторой манипуляции общественным мнением. Вариантов мало, на самом деле. Но для случая, когда контору выкупают за нормальные деньги, ваш карьерный путь бывших миноритариев и гендиректоров — выглядит странно.

  • Ответить

    Юра, прибыль компании проверяется достаточно просто. И вместо того, чтобы делать преждевременные выводы и писать холливары, ты, если тебе это действительно интересно, мог бы вполне заняться этой проверкой. Собственно, поэтому мне NDA и не помешал разгласить данный факт. По поводу карьерного пути — знаешь, если бы ты задал мне вопрос, я бы объяснила, почему и зачем я делаю то, что делаю, и принимаю те решения, которые принимаю. И да, я навряд ли была бы против публикации этой информации. А так как ты, вместо вопросов хорошо знакомому тебе человеку, предпочитаешь намеки в паблике, оставлю я свои мысли, пожалуй, при себе.

  • Ответить

    Прибыль компании не проверяется достаточно просто. Даже данные за 2012-й год ещё не доползли до реестров. У меня не намёки. Я прямо говорю, что это всё выглядит так, что у компании были проблемы. Я не вижу разницы, задавать вопросы тет-а-тет или публично — ни от кого не прячусь, вопрос мой, мнение тоже моё. Ты тоже можешь в связи с этим что угодно — отвечать, не отвечать: все свободные люди.

  • Ответить

    Юра, ты выше писал о компании несколько иное. По поводу отчетности: рано или поздно, она доползет. Собственно, я об этом тоже совершенно прямо сказала. И, да, я воспользуюсь своим правом на вопросы не отвечать.