Открытка компании: Почему в Snapster так мало пользователей?

Развитие событий: Запустивший Snapster «ВКонтакте» начал блокировать ссылки из Instagram (3 августа 2015)

После запуска Snapster прошло почти 2 недели, и приложение из дома Зингера заняло свою нишу, именуя себя в умах пользователей как "Инстаграм от вк".

К сожалению, вторым Instagram Snapster не стал из-за хотя бы количества и качества пользователей. После фестиваля #vkfest в приложение пришли пользователи. Так же они и ушли, оставив после себя пару фотографий и 3.5 лайка.

Что самое интересное, если вы сейчас разместите через Snapster фотографию и она соберёт хотя бы 1 лайк за 1 час, попадание в секцию "Popular in your country" вам обеспечено на все 100%. Именно поэтому топ снимков занят в основном детьми (особая категория), селфи с плохим освещением и всяческими криво наложенными страшными фильтрами и, конечно же, товарами на продажу.

О "Photos nearby" упомянуть стоит лишь в том ключе, что, если вы живёте не в Москве или Питере, то вас ждут 10 фотографий недельной давности и... Всё. В первых фотографиях для моего города (миллионика) результаты такие: 5, 6, 6, 9 и 10 дней назад соответственно.

Также сегодня с утра был замечен "захват" Snapster одним человеком. Алгоритм его действия был до ужаса прост: он всего лишь разместил 28.07.15 вечером 5 фотографий через snapster с двумя одинаковыми тегами (#fallout и #эстетикапустошей), которые на момент написания открытки собрали до 5 лайков каждая. Результатом было следующее: написанные им хэштеги заняли 1 и 3 места в топе Snapster на момент 29.07.2015 12:00 соответственно.

На момент публикации статьи они занимали 2 и 4 места.

Комментарий Roem.ru: "ВКонтакте" не ответили, собираются ли они что-то делать с пустотой в сервисе. Раньше в соцсети говорили, что пока наливать трафик не планируют, будут работать с теми 150 тысячами установок, что уже есть. Похоже, пока не допилят до какого-то нужного себе состояния, пользователей больше не станет. Но вот уж за что можно не переживать - так это за то, что если ВК захочет в Snapster толпы юзеров, то они там будут. Включая знаменитостей:

Добавить 5 комментариев