У «М.Видео» закончились идеи офлайн-ассортимента, и компания начала приторговывать игровой валютой

Развитие событий: М.Видео год назад была резко против маркетплейсов, и угадайте, что компания готовит к запуску сейчас (14 сентября 2016)

«М.Видео» начнёт продавать внутриигровой контент. Компания подписала соответствующие соглашения с Microsoft (Xbox) и Sony (PlayStation). Об этом пишет РБК.

В каталоге сайта «М.Видео» появился новый раздел M.Game, полностью посвященный видеоиграм. Как объяснила компания, M.Game — это онлайн-клуб и площадка, объединяющая игры, оборудование для них, аксессуары, а также группы в социальных сетях, бонусную программу «М.Видео» и эксклюзивные акции для игроков. Пользователи получили возможность не только покупать игры и дополнения на сайте (это можно было сделать и раньше), но и пополнять электронный кошелек, оформлять и продлевать подписку и даже приобретать игровую валюту для популярных многопользовательских игр, таких как World of Tanks.

До конца года «М.Видео» планирует продавать через свой сайт до 5 тыс. различных наименований цифрового контента: от PC и консольного игрового контента, ПО, до подписок и пополнения кошелька Smart TV и мобильных приложений. Сегодняшнюю долю продаж от игр, консолей и цифрового контента в обороте компания не раскрывает.

27 июля компания «Эльдорадо» — один из главных конкурентов «М.Видео» — объявила, что начнёт торговать сантехникой, что также слабо соотносится с ритейлом бытовой техники. Видимо, диверсифицировать ассортимент стало некуда, на полках у традиционных ритейлеров появляются товары из других сфера.

 

«М.Видео» начнет торговать «валютой» из компьютерных игр