Mail.ru уже год владеет третью «Мамбы»

Компания Mail.ru еще год назад завершила сделку по приобретению у ФИНАМа 30 процентов сервиса знакомств "Мамба", сообщает "КоммерсантЪ".

Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR портала Mail.ru, в начале лета в интервью Roem.ru говорила, что компания готова покупать другие компании, и может быть объявит в ближайшее время о сделках:

Мы покупали достаточно мало и, к сожалению, пока это не публичная информация, возможно в ближайшее время мы и скажем. Могу честно сказать – у нас в этом поле очень маленький опыт, мы все предпочитаем делать сами и, очень часто, рассматривая варианты – купить или сделать самим, выбираем второе. Но, думаю, мы будем покупать, мы уже достаточно взрослая, большая компания, чтобы этим заниматься.

Одним из крупнейших партнеров "Мамбы" является портал "Рамблер", однако, по словам коммерческого директора "Рамблера" Анны Знаменской, которые приводит "КоммерсантЪ", в отношениях "Мамбы" и "Рамблера" ничего не изменится.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ФИНАМ как-то быстро начал выходить из интернет-активов. Год назад отдал четверть бегуна, треть мамбы, сейчас еще половину бегуна. При этом других его интернет-проектов кроме бады и миртесен особо не видно. Разочаровались в Интернетах?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы посмотрите, откуда уши растут у этой инфы. Отписался-то не только Коммерс, но и РБК Дэйли http://rbcdaily.ru/2008/08/29/media/374251 Чтоб две газеты одновременно написали о событии, которое не объявлено публично — это анрил, если не было целенаправленного слива. А слив был. В коммерсе в анонсе говорится, что Мамба может потерять тридцать процентов партнеров но что конкретно это за партнеры — непонятно. И только в РБК Daily четко расписано — надо чтобы Рамблер выгнал Мамбу и запартнерился с Loveplanet!!! Ведь Мамба принадлежит на треть конкуренту Рамблера, бяка такая!!! А Лавплэнет — хорошая компания, она всего лишь на 100 процентов принадлежит РБК. Я щетаю, что то, что «Рамблер» не считают конкурентом РБК — это неуважение к «Рамблеру»

  • Ответить

    ФИНАМ как инвестбанк должен фиксировать доходность по инвестициям, особенно учитывая что у них есть ПИФ в структуре. А где он сидит сейчас думаю узнать сложно, недавно например проходила новость что они купили долю в немецком спутниковом радио/тв. А в каких стартапах сидят узнать малореально.

  • Ответить
    Альтер Эго

    РБК daily говорит Рамблеру — почитай наше предложение еще раз, мы там цифры поправили, нам нужно первое место :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Следует заметить что Финам может и просто выходить из проектов, ибо в мамбе он сидит уже достаточно давно.