Кадры: Макса Крайнова назначили CEO Aviasales.ru

Развитие событий: Aviasales.ru тестирует дизайн в стиле Bing (5 января 2015)

29 августа 2011 года CEO компании Aviasales.ru стал Макс Крайнов, сменив на этом посту основателя aviasales.ru Константина Калинова.

Нового CEO и компанию связывают давние отношения. Последние 2 года Крайнов участвовал в разработке стратегии aviasales.ru, а также выступал в качестве консультанта по финансовому планированию.

Своими приоритетными задачами на посту президента Макс Крайнов называет укрепление позиций aviasales.ru в России и выход на европейские рынки: «У нас великолепные перспективы, и я рад возможности сделать разнообразные туристические направления еще более доступными для наших пользователей».

Макс Крайнов является экспертом в области оптимизации бизнес-процессов. До вступления в должность CEO aviasales.ru Крайнов руководил портфолио продуктов компании Mobile Messenger - крупнейшего в мире оператора рассылки мобильных сообщений, а также основал популярнейший русскоязычный сервис управления личными финансами «4 конверта» (www.4konverta.com).

Основатель aviasales.ru Константин Калинов займет место в совете директоров, оставаясь вице-президентом по продуктам.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Константин Калинов Aviasales.ru

    Макс будет заниматься стратегическим планированием, корпоративным управлением, финансами и прочей скучной, но крайне важной деятельностью, которая в последнее время не давала мне заниматься продуктом, который есть основная наша ценность.

Добавить 19 комментариев