Grishin Robotics открыл робохабр

Компания Дмитрия Гришина Grishin Robotics, в которую глава Mail.Ru вложил $25 млн., вовсю развивается. Пока об инвестициях в робототехнические компании ничего не сообщается, зато на сайте grishinrobotics.com заработал новостной агрегатор.

"Это UGC-проект, так что кто угодно из сообщества, занимающегося роботами, может добавлять новости. В компании ожидают, что в будущем агрегатор превратится в источник информации для ресурсов, посвященных робототехнике", пишут доткомы.

Похоже, команда Гришина занялась тем, в чем она профессионально компетентна - медиа. Сейчас директор по развитию бизнеса Grishin Robotics Валерия Комиссарова ищет в фейсбуке редактора-СММщика в новый проект.

Позиция на сильный вырост, для молодых, дико мотивированных, с большим passion про технику, при всем том - с хорошей головой. И ве-ли-ко-леп-ным английским.

Что делать - кратко:

1) Искать новости, обрабатывать/рерайтить, графику подбирать и т.п.

2) Публиковать их и делать все красиво

3) Тамагочить коммьюнити вокруг проекта (от ответов на комменты до участия в дискуссиях на внешних тематических форумах)

4) Выполнять базовые задачи по продвижению проекта 5) Все остальное, что возникнет по ходу дела или что (желательно) придумаете сами

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Valery Komissarova Grishin Robotics

    Константин, раз увлекаетесь — давайте-ка мы с вами про роботов поговорим :) Контактные данные есть в фейсбуке. Буду рада. P.S. Не в рамках вакансии, а просто так )

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Человеку с такими навыками в пору свое издание открывать или хотя бы блог, а не работать на дядю. И маркетинг, и контент, и графика, и английский, и в теме роботов должен быть, и дискуссии умные вести, и даже самому придумывать новые заманухи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что удивительного? Понятно, чтобы делать инвестиции надо быть очень и очень в теме — похоже, вот это «в теме» и формируется. Странно только, что Валерия ищет такого человека в русском фейсбуке. Тут же просится заинтересованный в роботах западный блоггер.

  • Ответить

    Мне кажется более странным что Дмитрий не пытается сделать чтото свое. Например я увлекаюсь робототехникой, на досуге строю свои конструкции делаю какие то интересные наблюдения, записываю идеи и даже иногда перевожу новости для блога и снимаю видео конструкций для ютуба однако это мне не так интересно делать как конструировать. Если бы у меня были ресурсы то я бы скорее превратил это в дело всей жизни в стиле основателей Willowgarage. Зачем заниматься ерундой если можеш позволить себе придумать проект почти любой сложности, построить мастрскую и работать?

  • Ответить
    Valery Komissarova Grishin Robotics

    Константин, раз увлекаетесь — давайте-ка мы с вами про роботов поговорим :) Контактные данные есть в фейсбуке. Буду рада. P.S. Не в рамках вакансии, а просто так )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Похоже его вообще все сотрудники Mail.Ru употребляют. в каком контексте употребляют? «как меня вчера оттамагочили на собрании»?