Marker.ru сменит формат

Развитие событий: "Ньюс Медиа" Габрелянова перезапустит "Маркер" для "поколения Путина" (1 июня 2015)

На прошлой неделе перестала обновляться газета "Маркер", издаваемая ИД "Ньюс Медиа" Арама Габрелянова. Верные читатели проекта, в числе которых находится Леонид Бершидский, предположили, что сайт "стух".

В "Ньюс Медиа" Роем.ру сообщили, что проект не закрывается, но будет переформатирован. По словам исполнительного директора Ашота Габрелянова, подробности перезапуска будут обнародованы в сентябре.

Главред "Маркера" Александр Потапов на вопрос Roem.ru ответил примерно то же: "Никакого закрытия. Перераспределяли силы, думали и готовимся в сентябре всех порвать!".

"Маркер" специализировался на бизнес-темах, однако с переходом в руки "Ньюс Медиа" газеты "Известия" большая часть горячих бизнес-инсайдов перекочевала туда. В июне 2011-го уже говорили о готовящемся закрытии "Маркера" и слиянии редакции с редакцией "Известий", однако тогда в ИД эту информацию опровергли - и действительно, "Маркер" до недавних пор продолжал выходить под собственным брендом. Кроме того, шла речь о запуске на основе "Маркера" экономического приложения к "Известиям" - в виде бумажного издания.