Google вручную улучшил карты для пешеходов, автомобилистов и немосквичей

Российский Google объявил о большом обновлении Карт - изменения коснутся 250 городов, карты 50 из них появятся впервые. Примечательно, что это обновление - результат проекта Ground Truth: специально нанятые специалисты (та самая "армия людей с планшетами"?) вручную сверяют и редактируют "машинные" карты для большей точности и детальности. 

За прошедший год мы оцифровали более 150 и добавили изображения улиц свыше 200российских городов и предоставили коммерческим организациям возможность размещать бизнес-фотографии на Картах Google.

Обновленные карты России содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Теперь часто посещаемые места (например, университеты и больницы), также обозначены более четко.

С этого момента вы сможете также найти массу важной и более детальной информации по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки. Мы также нанесли на карты еще больше дорог по всей стране.

И, наконец, мы значительно улучшили автомобильные маршруты, объединив данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог.

Приятно видеть, что Google с удвоенными силами, хоть и несколько запоздало, взялся за российские Карты. За упущенное время компания успела потерять, например, львиную долю дистрибуции через устройства Apple - начиная с iOS7 в родном карточном приложении Apple на неохваченных российских территориях используются Яндекс.Карты. А запуск "Яндексом" своей экосистемы для устройств на Android создал ощутимую угрозу по основным, общим для обеих компаний, продуктовым направлениям и на родном для Google поле. 

Добавить 1 комментарий