Открытка компании: Можно ли подать на Яндекс в суд за его неработоспособность?

Сейчас 16 часов и 20 минут. Яндекс опять не открывается! Когда он не работал ночью – это одно дело… Но сейчас рабочий день. Невозможно воспользоваться ни почтой, ни интернет-кошельком. Сейчас мне надо срочно перевести деньги, а я не могу… Интересно, а можно ли подать в суд за подобное?

Комментарий Roem.ru: подать - можно. Выиграть - сложно. В частности по той причине, что неработоспособность "Яндекса" у вас не означает неработоспособности его вообще.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    …Все существующие на данный момент службы, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящего ПС. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что все службы предоставляются «как есть» и что Яндекс не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, неверную или несвоевременную доставку, удаление или несохранность какой-либо пользовательской персональной информации… http://rules.yandex.ru/

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну а чо… вон в Америке можно стребовать за моральный ущерб и угнетение неполиткорректностью с любого неосторожного гражданина. Видимо, автор инсайда тоже хочет подчеркнуть свою глубокую душевную травму

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется, это вредительство. Там кто-то нарочно портит работу Яндекса, то ли в занк протеста против того, что не дали опцион, то ли против продажи 10% Усманову. Я считаю, нужно провести тщательное расследование, особенно в свете того факта, что не работает только в Сибири, и потом Дело вредителей в Яндексе вынести на публичный процесс.

  • Ответить

    Бедные мальчики и девочки из хелпдесков ISP и хостеров (их тоже достают, да): прилегший Яндекс == шквал звонков «интернет не работает». Говорят, что пользователи в саму возможность такого не верят, матерятся и угрожают в трубку. Саппорт пьёт горькую и плачет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Orliha, перед вынесением претензий к сервезу полезно почитать оферту 4.6.2. Оператор Системы в рамках Соглашения оставляет за собой право: … 4.6.2.2. Приостанавливать работу программных и/или аппаратных средств, обеспечивающих функционирование Системы, при обнаружении существенных неисправностей, ошибок и сбоев, а также в целях проведения профилактических работ и предотвращения случаев несанкционированного доступа к Системе; 8.3. Оператор Системы не отвечает за временное отсутствие у Пользователя доступа к программным и/или аппаратным средствам, обеспечивающим функционирование Системы, а также связанные с этим убытки Пользователя. http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764 остальное лень искать, оно вам нужнее, а не мне :)