Руководитель ЖЖ Россия считает недовольных лжеюзеров у*банами

Светлана Иванникова, руководитель ЖЖ Россия считает, что вчера Живой Журнал выявил большое число у*банов. Подобная оценка аудитории ЖЖ "несколько" расходится с официальным легендированием площадки, как взрослой, образованной и достаточно премиальной.

6rDI9.png

На данный момент примерно 3 тысячи пользователей ЖЖ опубликовали инструкции по уничтожению так называемых LJTimes. То есть вчерашнего "медийного" обновления возможностей Livejournal. Одним из (но не единственным!) заметных публикаторов инструкции по уничтожению новинки стал Алекс Экслер. Примечательно, что у*бан Экслер видел LJTimes ещё до его развёртывания на боевых серверах, и ещё до запуска предупредил SUP о неприемлемой навязчивости приложения. Тем не менее руководство ЖЖ решило обрадовать всех без исключения "кириллических пользователей" красной звездой LJTimes.

Всего в результате запуска LJTimes, по оценке сотрудника SUP Ильи Дронова, от "кириллических сервисов" отпишутся около 20 тысяч человек, но для компании это никакого принципиального значения не имеет.

Тем не менее, "Суп" готов принять контрмерыпротив недовольства пользователей. В частности:

1) в настройках, в разделе "расширения" (Extentions), появится возможность отключить отображение LJTimes (следует учесть, что данная опция, также как и сам LJTimes, доступна только для пользователей кириллических сервисов

2) анимация в свернутом состоянии LJTimes будет изменена с вертикального движения на морфинг (плавный переход одной строки в другую без движения по осям), а интервал смены записей увеличен в два раза

3) шилдик станет синего цвета

4) высота полоски в свернутом состоянии, равно как и шилдика, будет уменьшена

5) звездочка будет заменена на стрелочку вверх

6) клик по логотипу LJTimes также будет приводить к разворачиванию

7) исправим баг с отображением LJTimes на страницах журнала при просмотре с iPhone

Скорее всего, данные меры помогут снизить недовольство у*банов нововведениями в ЖЖ.

Добавить 57 комментариев

  • Ответить

    Очень показательный скандал. Думаю, это будет лишним поводом для многих подумать об альтернативных блогах. ЖЖ — не самый удачный блоговый сервис, впрочем, действительно хороших блогов в природе не существует. По крайней мере, я не видел.

  • Ответить

    Ну с жижей понятно. Многие сидят потому что уже привыкли и сложно сосокочить ибо вся твоя тусовая аудитория тоже в жиже. На примере моего коружения и меня. И таких микротус достаточно много. Но отношения руководства к пользователям. Ладно бы в кулуарах, но вот так. Это посильнее Фауста Гёте.

  • Ответить

    Да ну, я конечно не жж-юзер, но на счёт уебанов она 100% права. Их много же, разве не так? Их там просто целые стада. А эта красная пипка снизу жежешечки, чего в ней такого уж прямо «ой!», не понимаю. Но бурления говн, чувствуется, будут отменные. На то она и жежешечка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется Свете лучше доказать свою правоту в суде. Возможно она являтся ценным и умным сотрудником, а то что пользователи сервиса в котором она работает возможно у*ебаны, от неё совершенно не зависит. Хотя по отношению к 98% пользователям любого крупного интернет сервиса (за исключением своего естественно) лучше всё таки использовать слово долбо*бы как более подходящий термин по смыслу, другое дело что использовать его лучше в личной беседе, дабы не попадать под значения этого термина самому.

  • Ответить

    Ту Тарри. Не можно и так сказать, да вот только уебанов разных везде полно. И беда в том, что лицо должностное не могёт называть уебанами тех, кто этому лицу зряплату делают. Вернее перефразирую. Называть может как угодно, но держать это мнение нужно при себе. Ибо обычно за такое лицо правят, даже бабам. Те самые уебаны из жижечки.

  • Ответить

    А мне кажется, что это логичное следствие упрощения и опрощения общения. Мы все привыкли к гораздо большей грубости, чем 10 лет назад, и считаем её неформальностью. В этот же ряд подходят фотографии 25летней министра Грузии, отплясывающей на стойке бара стриптиз. В массе своей принято гордиться независимостью от чьего бы то ни было мнения, а так же делить мир на элиту-себя и быдло. Отсюда подобные ляпы как частный случай.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «им это впоследствии неоднократно аукнется.» Синодов такой синодов. Забудется всё через пару недель.

  • Ответить

    Неа. Мы говорим «Иванникова» — вспоминаем — «у*баны». Элита ЖЖ, в отличие от «у*банов», обладает тем, что хуже сифилиса. Во-вторых, память HR при найме на следующую работу тоже будет щелкать. А это похуже стонов в ЖЖ.

  • Ответить

    кстати, что интересно, про у*банов Иванникова написала не в подопечном ей сервисе (ЖЖ), а во вражеском фейсбуке. тоже повод застрелиться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всё зависит от того кто эту глупость туда воздвиг, если допустим она обладает более продвинутыми способностями не по части интелекта, а скажем хорошо *б*тся (вполне надо сказать достойный её термин) то ей простят и на работе оставят. А потом все забудут и будет дальше командовать в других компаниях = пока сиськи на грудь не упадут. А если других способностей нет = то, наверное, надо гнать в шею не за термин, а за глупость вследствии которой она опубликовала такое в жж.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Реальная история появления LJTimes. Директор ЖЖ по маркетингу приходит к команде программистов с идеей LJTimes. Программисты смотрят на нее, как на сумасшедшую, и говорит: — Да скорее Лужков перестанет быть мэром Москвы, чем мы выкатим это! Остальное вы знаете.

  • Ответить

    @Реальная история появления LJTimes. Директор ЖЖ по маркетингу приходит к команде программистов с идеей LJTimes. Программисты смотрят на нее, как на сумасшедшую, и говорит: — Да скорее Лужков перестанет быть мэром Москвы, чем мы выкатим это! Остальное вы знаете.@ Браво!!!! Прекрасно просто, запощу в жижешечку себе это. Знать бы автора ещё. :0)))

  • Ответить

    Я согласен со Светланами не по форме, но по сути. Возраст, хорошее образование и преимальность не освобождают от возможности вести себя как @#$@#$ы, как мы видим. При возникновении серьезных проблем с работодателями, кстати, можно упирать на то, что этот скрин — фейк. Или там содержимое записи по почте отправляется?

  • Ответить
    Альтер Эго

    да чо вы прицепились? Енто сленг такой, а не ругательство. А Света… она хорошая, симпатичная девушка.., но не орел. Для того, чтоб рулить, нужно быть орлом…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ох, как я понимаю Светочку-Светульку. На ее месте я бы тоже так реагировал. Ну а что? Стада у*банов ежедневно ходят в свои жежешечки, дрочат регулярно. Для них стараются, сделать хотят как лучше, сервисы уникальные вводят, а они вечно недовольны, эти у*баны. Достали. Вот и в этот раз. Сделали ли же добро людям. Ан нет, они снова недовольны. Пишут гадости, желчью поливают. Как их после такого называть? Правильно, у*баны. А бедный Светик расстроился, нервишки не выдержали, вот и сорвалась. Она одна, а у*банов много.

  • Ответить

    Интересно, смог бы Лебедев этот же лжтаймс впарить юзерам так, чтобы они еще в очередь выстроились? Ну типа элитная мега-фича, доступна только по инвайтам, в очередь записываться тут. Народ бы добровольно включал и радовался еще.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А урюками своих пользователей можно называть? Никого не коробит? Попробуйте опровергнуть тезис — никто не называет своих пользователей урюками. Или будем считать, что вопрос риторический. раз никто так не называет, то, значит, нельзя называть, чтобы не покоробило Вообще к чему это. Хочется все слова перебрать, которыми можно и нужно обзывать своих ненавистных пользователей

  • Ответить
    Альтер Эго

    В продолжение темы предлагаю шаблон нового информационного письма Дорогой у*бан, Василий Сосизубакин Я п*зданутая на всю голову *** и моя подружка *** = *банушка выкатили на Вас очередную *уню. Просьба по*рочить на неё в свободное время. Не забываем кликать на рекламу наших о*уевших партнёров. Иначе мне бабла не дадут и я буду сосать *уй весь следующий месяц без бабла. С уважением *** всегда ваша … целую в дёсна.

  • Ответить

    Да, кстати, а что такое «элита ЖЖ»? В чём её элитарность? В том, что определённое количество «тысячников» с гипертрофированным ЧСВ регулярно исходит на говно по каждому поводу, по сути являясь обычными троллями? А в след за ними и «тысячи разгневанных блогеров» будут тролить СУП с этой дурацкой лжтаймс-хренью и так же говниться в своих уютненьких. Вообще зачем всё это, кому нужна эта возня кроме этих самых элитарных жижистов, которых просто назвали тем, что они есть? Они видите ли оскорбились, смешно. Сама-то эта «илитка» за словом в карман не лезет, вообще-то.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Tarry> Они видите ли оскорбились, смешно. Дело не в элите ЖЖ. Дело в том, что технологически кривое и маркетингово провальное решение выкатили на весь кириллический ЖЖ без какого-бы ни было сплит-тестирования. Будь процесс разработки и внедрения в ЖЖ поставлен по-человечески, никакой истерики бы не было. Тест на ограниченной аудитории -> проверка результатов -> доработка проекта или откат. В ЖЖ, видимо, считают, что любые непродуманные хотелки можно выкатывать без предварительной опробации. Как результат — постоянные грабли и недовольство.

  • Ответить

    supafucka > Дело не в элите ЖЖ. Дело в том, что технологически кривое и маркетингово провальное решение выкатили на весь кириллический ЖЖ без какого-бы ни было сплит-тестирования. Вы меня извините, но ЖЖ всегда был ужасен. Сколько себя помню, эта платформа была и есть унылое говно. И кстати при СУП`е оно как раз начало шустрее работать, какие-то фишечки по юзабилити стали появляться. Повторюсь, я не жжист, но и не в тайге живу. Так что да, выкатили криво, но это какбэ не новость. Он и так кривой, этот ЖЖ. Там за одну только систему комментов нужно расстрелять жёванной бумагой их всех поголовно, а не только Светлану.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Вы меня извините, но ЖЖ всегда был ужасен. Если дела идут плохо, не надо их делать еще хуже. Наоборот, надо тщательно продумывать каждый свой шаг. Люди из СУПа этого искренне не понимают. Проблем бы не было, не выступи публично Дронов и Иванникова. Все имеют право ошибаться. Ну, да, выкатили уродство, увидели реакцию, извинились и откатили. Вы не считаете, что это вызвало бы больше уважения, чем оскорбления пользователей и высокомерные отписки?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Вы меня извините, но ЖЖ всегда был ужасен ну это, конечно, дает им все основания считать своих юзеров тем, кем они их считают

  • Ответить

    > это, конечно, дает им все основания считать своих юзеров тем, кем они их считают Ничего это не даёт. Я вообще-то имел в данном случае в техническом отношении ужасен, остальное опустим. Не нужно передёргивать. >Проблем бы не было, не выступи публично Дронов и Иванникова. Все имеют право ошибаться. Ну, да, выкатили уродство, увидели реакцию, извинились и откатили. Вы не считаете, что это вызвало бы больше уважения, чем оскорбления пользователей и высокомерные отписки? Я согласен. сделали херню — осознали? Откатите, переделайте и не звездите, это было бы идеально. Но блин в конце концов не было же офф. пресс-релиза, где было сказано, что все недовольные лжюзеры — уебаны? Небыло. И чего тогда они так воняют? :) Правильно, это отличный повод попиариться.

  • Ответить

    Ну да, выкатили по-уродски тупо. Ну да, вместо исправиться — исходят на говно, мол, твари неблагодарные юзеры. Но «уебаны»-то появились в частной вполне беседе, пусть и в широком кругу. Здесь в другом проблема, КМК: человек, который допускает и не пресекает подобные вещи (выкатывание овна на лопате без объявления войны) — плохой, негодный руководятел жежешечки или любого другого подобного проекта.

  • Ответить

    >> можно ли публично обозвать кучу народа публично у*банами и будет ли за это что-нибудь *банушке, которая так выразилась, учитывая то что она явл. официальным лицом компании, которая на этом народе зарабатывает бабло. «Публично обозвать» это в Facebooke что-ли, беседуя с френдами? Вы это серьёзно?

  • Ответить

    >> Любое высказывание официального лица, даже под одеялом в палатке в походе по Полярному Уралу является публичным. Глупости. Официальное лицо является таковым при исполнении. В частной жизни оно просто Света. Херню не городите, это я вам тоже как уебан уебану.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Лицо делается официальным, когда находится при исполнении. > В остальное время это летсо — частное. nobody cares

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Лицо делается официальным, когда находится при исполнении. > В остальное время это летсо — частное. не совсем! не зря обычно работникам запрещают давать различные комментарии и участвовать в обсуждении всего что касается компании в которой они работают, это ведение пресс-службы. поэтому тут налицо грубое нарушение деловой этики сотрудником когда он дает комментарий о своей компании и ее пользователях-клиентах, да еще и публично

  • Ответить

    самое то главное! Вместе с тем, в интервью порталу "Частный корреспондент" в июле она утверждала: "специфика…сообщества еще и такова, что за написанные слова требуют ответа. Иными словами, разоблачение может настигнуть и самого блогера, если тот оказался нечист на руку или не слишком аккуратен в безосновательных выводах". вот уже и новости пишут на эту тему http://hitech.newsru.com/article/29sep2010/ljtimesundrfire http://www.sostav.ru/news/2010/09/29/doc8/ http://www.rian.ru/technology/20100929/280514883.html http://www.dni.ru/tech/2010/9/29/199870.html http://www.vz.ru/news/2010/9/29/436192.html

  • Ответить

    > Я согласен со Светланами не по форме, но по сути. А я наоборот. Мне форма по душе пришлась, а содержание как-то удивило. То, что пользователи жж в большинстве своем у*баны — это да. И сервис у*банский и публика у*баны и то, что движет у*банами когда они набивают свои дневники контентом — это почти исключительно у*банство. А вот то, что, пусть даже у*банам, насрали в монитор не спросив разрешения — это да. Так вот низя делать. Светланы этого не понимают, что в принципе тоже у*банство. Итого имеем у*банский срач у*банов, что в конечном итоге у*банство в степени. Обычное дело.

  • Ответить

    Если внимательно прочитать, что было написано в фэйсбуке, то можно всё же увидеть, что у*баны — лица, "готовые прибить других…", а не все пользователи ЖЖ, недовольные нововведением. Мне тоже не понравилось возникшее мельтешение. И я тоже отключил кириллические сервисы. Но угрожать "прибить" разработчиков веб-сервиса могут действительно только у*баны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дело в том, что те жыжысты, кто не у*баны, сейчас в ЖЖ не пишут. Они готовятся к гей-параду, который сейчас точно разрешат.

  • Ответить

    Некоторые люди стремятся демонизировать противников. Если противник не человек, а демон, то значит, человеческие законы на него не распространяются. Зверь — получи пулю в лоб! С мертвых уже ничего не спросить. Одного провокатора в рядах противника достаточно, чтобы всех записать в зверей. Светлана прибегла в споре к этому проверенному методу – мы люди, а они звери. Провокаторы — провокаторами, а вот ответные действия показали, у кого морда, клыки, лапы и хвост на самом деле.

  • Ответить

    > Вы меня извините, но ЖЖ всегда был ужасен. Сколько себя помню, эта платформа была и есть унылое говно Тарас, ты не являешься целевой аудиторией данного иваниковского замечания, то есть ты и так всегда считал ЖЖ кривым. А для кого-то ЖЖшка — дом родной и ему больно видеть, что с ним СУП вытворяет (образно выражаясь, конечно). Вот эти кто-то и оскорбились на то, что, после выкатки кривой "фичи" тех, кто предъявлял претензии, ещё и у*банами назвали. В общем-то, что бы ни имела в виду Иванникова, правильно сделали, что оскорбились — может, думать головой в СУПе наконец начнут, а не другими местами… Груздь сама пишет "это же только начало…" — забавно, конечно. Ну да, выкатили криво кривую фишку, но это же только начало…

  • Ответить

    >> «Публично обозвать» это в Facebooke что-ли, беседуя с френдами? Вы это серьёзно? Исходя из постановления Верховного Суда РФ 2005 года, помещение любой информации в Интернете является фактом ее распространения. То есть публичность высказывания налицо.