Юрий Мильнер стал совладельцем биржи «вторичных торгов» SecondMarket

Биржа оценена в $160 млн, новые совладельцы получили за $13 млн около 8% акций. На бирже продаются акции компаний ещё не вышедших на IPO, но уже оцениваемых свыше $200 млн. Именно на подобных биржах DST Global покупал акции Facebook у сотрудников соцсети.

В круг инвесторов вошли:

The Social + Capital Partnership, a new fund created by former Facebook executive Chamath Palihapitiya. SecondMarket is the fund’s first investment. Additional investors include A Grade Investments, Yuri Milner, Stephan Paternot, Shakil Khan, Ian Osborne, Frank Lavin, Dan Schwartz and others.

Источник

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Будет любопытно если Юрий Борисович станет на SecondMarket не приобретать, а продавать доли в компаниях в которые он каждый день инвестирует. Дело в том, что новостной фон от SecondMarket и привычных брендовых бирж имеет 1 принципиальное различие. Если в Нью-Йорках, Лондонах, Москве и Чикаго — брендовые биржи иногда «падают» — то SecondMarket (по новостям судя) не падает никогда. То что вчера стоило миллион — сегодня уже миллиард. Этот фон — полностью повторяет фон известный русским по так называемой торговле «акциями» МММ. Мол — всё что тут продаётся — это билет в 1 конец. Билет в рай.